: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новостная лента «ВКонтакте» позволит автоматический запуск видео 

Новостная лента «ВКонтакте» позволит автоматический запуск видео

  • 18-10-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Новостная лента «ВКонтакте» позволит автоматический запуск видео

Сервис «ВКонтакте» подключил автозапуск видео в своей новостной ленте. Новая функция уже стала доступной на сайте. Вскоре она появится также для мобильных приложений Android и iPhone.
Новостная лента «ВКонтакте» позволит автоматический запуск видео

Помимо автозапуска видеоклипов в новостной ленте, «ВКонтакте» предусмотрела такую же функцию на страничках сообществ и профилей. Для обеспечения максимально быстрой загрузки видео разработчики применили технологию HLS. Помимо этого, новшеством является также то, что видеоплейер способен подобрать в режиме «автомат» и в зависимости от скорости, с которой происходит соединение, качество изображения, являющееся оптимальным.
При этом, учитывая ранее поступающие пожелания от пользователей ВК, звук при автоматическом запуске включаться не будет. Он станет доступным только после соответствующего клика. Помимо этого, если новая функция не заинтересует посетителя сети «ВКонтакте», он всегда может её отключить, что предусмотрено настройками.
Также достаточно удобным является то, что в мобильных приложениях есть возможность дать команду, при каком соединении пользователь разрешает автозапуск видео.
Согласно данным статистики, которую ведут специалисты «ВКонтакте», видеоролики являются одним из самых востребованных сервисов соцсети. В среднем, её посетители загружают их за сутки в количестве 1,4 миллионов раз.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «ВКонтакте» и «Мой мир» теперь смогут принимать иностранную валюту «ВКонтакте» и «Мой мир» теперь смогут принимать иностранную валюту
    Интернет-холдинг Mail.ru Group запустил для своих социальных сетей «ВКонтакте» и «Мой мир» новую функцию, благодаря которой иностранные пользователи смогут осуществлять оплату услуг в любой валюте.

  • В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me
    Пресс-служба популярной социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что создан специальный отдельный адрес vk.me для бизнес-сообществ, которые ведут свою деятельность при помощи социальной сети.

  • "ВКонтакте" существенно расширит возможности официальных сообществ СМИ
    Социальная сеть "ВКонтакте" планирует существенно расширить возможности официальных сообществ, которые ведут новостные издания. Для информагентств запланировано введение целого ряда инструментариев.

  • Пользователям соцсети «ВКонтакте» на Android доступна новая версия Пользователям соцсети «ВКонтакте» на Android доступна новая версия
    Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запустила обновление интерфейса своего приложения для Android. Официальный запуск обновления состоялся сегодня, об этом разработчики сообщили на своем

  • Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек
    Новый сервис в соцсети «ВКонтакте» – FindFace, предназначенный для поиска людей по фотографиям, за полторы недели своей работы собрал постоянную аудиторию в сто тысяч активных пользователей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.