: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев 

В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

  • 15-10-2016, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

Особую популярность в социальных сетях набирает новая математическая задача. Неизвестный пользователь опубликовал её у себя на странице, сообщив, что решить сможет лишь гений.
В интернете набирает популярность математическая загадка для гениев

Издание Bridge решило порадовать своих пользователей, подкинув им тренировку для мозга. У редакторов получилось очень хорошо, потому что пользователи отвлеклись от рутины в интернете. Предлагается найти алгоритм, согласно которому и было получено равенство. Некоторые из пользователей смогли разгадать секрет очень быстро. Для тех, кто не понял сути загадки был указан ответ.
Оказалось, что достаточно просто последовательно записывать полученные числа после выполнения трёх арифметических операций: умножение, суммирование и вычитание. К примеру, автор предлагает разгадать секрет суммы цифр 8 и 2. Для начала следует записать результат перемножения – число 16, затем сложение для получения значения 10 и наконец вычитание. В результате получается 16106. Точно такую же последовательность следует применять для всех параметров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пользователи сети пытаются решить задачу с цифрами Пользователи сети пытаются решить задачу с цифрами
    Пользователи сети в последние дни всеми силами пытаются решить задачу с цифрами, которая завладела умами многих людей. Создатели ребуса утверждают, что для нахождения ответа придется выйти за рамки

  • В сети набирает популярность новая головоломка со спичками В сети набирает популярность новая головоломка со спичками
    Не так давно в сети появилась новая головоломка, которая за довольно короткий срок смогла завоевать популярность среди интернет-пользователей. Она представляет собой неверное уравнение из спичек, а

  • Детская задача о лошадях разделила мнение пользователей Twitter Детская задача о лошадях разделила мнение пользователей Twitter
    В соцсети Twitter математическая головоломка для детей разделила мнения пользователей. Их вниманию была предложена система уравнений, в ней фигурируют лошадь, подкова и сапог.

  • Пользователи сети ищут кота среди поленьев Пользователи сети ищут кота среди поленьев
    В интернете появилась новая интересная картинка. На ней нужно найти кота, но сделать это весьма непросто.

  • В Instagram набирает популярность фаллическая помада В Instagram набирает популярность фаллическая помада
    Среди пользователей Instagam набирает популярность новый хэштег #penislipstick, который девушки со всего мира прикрепляют к снимкам своих губ, накрашенных помадой в форме мужского полового органа.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.