: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Липецкой области выявили сайт с запретным контентом о самоубийствах 

В Липецкой области выявили сайт с запретным контентом о самоубийствах

  • 10-10-2016, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » В Липецкой области выявили сайт с запретным контентом о самоубийствах

В Липецкой области выявили сайт с запретным контентом о самоубийствах, в котором описывались способы суицида. Региональная прокуратура потребовала блокировки страницы. Об этом проинформировал пресс-центр надзорного ведомства.
В Липецкой области выявили сайт с запретным контентом о самоубийствах

В сообщении говорится, что специалисты прокуратуры Чаплыгинского района сумели разыскать в сети сайт, на котором публикуется запретный контент, рассказывающий о способах самоубийств. В пресс-релизе отмечается, что такая информация негативно влияет на несовершеннолетних граждан.
По прокуратуры, на сайт может зайти любой желающий без каких-либо регистраций. Вся информация на странице находится в общем доступе, и ее можно копировать, а значит – распространять ее.
Прокуратура в судебном порядке потребовала признания информации на сайте, запрещенной для распространения в России. Кроме этого ведомство настаивает на необходимости включения сетевого ресурса в Единый реестр доменных имен.
Похожая ситуация недавно имела место в Воронежской области, где выявили сайт, на котором предлагались услуги киллера на территории не только России, но и за рубежом. Эта страница также находилась в свободном доступе, и ее информация представлялась пользователям интернета без регистрации. В итоге, прокуратора через суд добилась блокировки сайта.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуации на дорогах России Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуации на дорогах России
    Минкомсвязи РФ разработает сайт, где будет отображаться ситуация на дорогах по всей территории России. Данные для ресурса смогут предоставлять Министерство внутренних дел и другие ведомства.

  • В Ростовской области запустили сайт «Сделано на Дону» В Ростовской области запустили сайт «Сделано на Дону»
    В Ростовской области запустили сайт «Сделано на Дону». На сайте представлены данные обо всей продукции, которая прошла добровольную сертификацию.

  • На территории РФ заблокировали сайт по поиску невест для боевиков ИГИЛ На территории РФ заблокировали сайт по поиску невест для боевиков ИГИЛ
    Генеральная прокуратура российской Федерации заблокировала сайт, занимавшийся поиском невест для боевиков ИГИЛ. Соответствующую информацию предоставил пресс-центр ведомства.

  • Росгвардия открыла официальный сайт Росгвардия открыла официальный сайт
    Сегодня Росгвардия запустила в работу свой официальный сайт. На нем будут публиковаться основные новости, а также другая полезная информация и контакты для обращения граждан. Предполагается, что

  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор
    В правительство внесено постановление о введении "черных списков" Рунета - единого реестра доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов. Это будет сделано в рамках реализации принятого летом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.