: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Турции заблокировали сервисы Google Drive, Dropbox и OneDrive 

В Турции заблокировали сервисы Google Drive, Dropbox и OneDrive

  • 10-10-2016, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » В Турции заблокировали сервисы Google Drive, Dropbox и OneDrive

В Турции заблокировали сервисы Google Drive, Dropbox и OneDrive. Доступ к облачным сетевыми ресурсам отключили, чтобы воспрепятствовать распространению электронной переписки зятя Реджепа Эрдогана, Берата Албайрака, занимающего пост председателя Министерства энергетики и природных ресурсов страны. Ситуацию описал новостной портал life.ru.
В Турции заблокировали сервисы Google Drive, Dropbox и OneDrive

В прошлом месяце киберпреступникам удалось похитить более 57,5 тысяч электронных писем объемом 17 ГБ. Переписка велась с 2000 года и до конца сентября 2016 года. Злоумышленники распространили похищенную информацию по глобальной сети, а власти, проведя расследование, подтвердили подлинность переписки.
Облачные сервисы Google Drive, Dropbox и OneDrive заблокировали на выходных. При этом через некоторое время первый ресурс вернули к работе. Представители американских корпораций пока хранят молчание о происходящем.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • IBM: Предприятия все чаще используют облачные сервисы IBM: Предприятия все чаще используют облачные сервисы
    Предприятия все чаще используют облачные сервисы. К такому выводу пришли специалисты американской фирмы IBM, специализирующейся по созданию и продаже аппаратного и программного обеспечения.

  • Данные более 68 миллионов пользователей сервиса Dropbox похищены хакерами Данные более 68 миллионов пользователей сервиса Dropbox похищены хакерами
    Хакерами похищено данные более 68 миллионов пользователей. Dropbox принудительно меняет пароли.

  • В приложении Google теперь есть отзывы о кафе и ресторанах В приложении Google теперь есть отзывы о кафе и ресторанах
    Google расширили список возможностей своего поискового приложения. Теперь в результатах поиска можно найти отзывы о кафе и ресторанах.

  • В Казахстане в связи с массовыми митингами заблокировали интернет-сервисы В Казахстане в связи с массовыми митингами заблокировали интернет-сервисы
    Сегодня в Казахстане были заблокированы несколько популярных интернет-сервисов. Также в стране прошли несанкционированные митинги против поправок в земельный кодекс, по итогам которых были

  • Dropbox прекратит поддержку Windows XP Dropbox прекратит поддержку Windows XP
    Система облачного хранения данных планирует прекратить поддержку Windows XP.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.