: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жители Омска смогут оплачивать проезд с помощью смартфонов 

Жители Омска смогут оплачивать проезд с помощью смартфонов

  • 3-10-2016, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Жители Омска смогут оплачивать проезд с помощью смартфонов

Жители Омска смогут оплачивать проезд с помощью своих смартфонов. Для этого необходимо скопировать данные транспортной карты на гаджет, передают местные СМИ.
Жители Омска смогут оплачивать проезд с помощью смартфонов

Как рассказали в компании МП «Пассажирсервис», новая функция будет доступна уже сегодня, 3 октября. Для того, чтобы оплачивать проезд при помощи смартфона, необходимо установить приложение "Кошелек" и скопировать в него данные своей транспортной карты по инструкциям, которые выдаст программа. Далее достаточно просто поднести гаджет к терминалу-считывателю, и он предоставит билет.
Тем не менее в компании отметили, что такая функция доступна не на всех смартфонах, а лишь на тех, где встроена технология NFC. Перечень таких устройств опубликован на странице группы "Омск. Транспорт" в соцсети "ВКонтакте".
Для пользователей, у которых такой опции нет, приложение "Кошелек" тоже может быть полезным, ведь с его помощью можно пополнять баланс транспортной карты и проверять счет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android
    Официальные представители компании Microsoft на коференции Ignite 2016 рассказали, что Windows Hello в скором времени станет доступна на устройствах с базой iOS и Android. Программа поможет в

  • За проезд в автобусе в Башкирии можно рассчитаться посредством мобильного т ... За проезд в автобусе в Башкирии можно рассчитаться посредством мобильного т ...
    Пассажиры башкирских автобусов смогут платить за проезд через свои мобильные телефоны. Для этого «Башавтотранс» планирует закупить 750 мобильных терминалов на общую сумму 15,75 миллионов рублей.

  • Картой «Мир» можно будет пользоваться для оплаты покупки со смартфона Картой «Мир» можно будет пользоваться для оплаты покупки со смартфона
    Национальная система платежных карт изъявила желание выпустить программу, позволяющую владельцам смартфонов оплачивать покупки картой «Мир».

  • Жители Омска смогут передать показания счетчиков воды с помощью смартфонов Жители Омска смогут передать показания счетчиков воды с помощью смартфонов
    «Росводоканал Омск» создал и представил мобильную версию сайта. Теперь жители Омска смогут передавать показания счетчиков воды через смартфоны.

  • "Яндекс.Касса" позволила оплачивать счета с помощью SMS
    Платежный сервис "Яндекс.Карта" обзавелся довольно удобной и перспективной функцией. Отныне пользователи смогут получать от компаний счет за услугу в виде SMS и тут же, ответным SMS, оплачивать его.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.