: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Shazam впервые принес прибыль разработчику 

Shazam впервые принес прибыль разработчику

  • 29-09-2016, 15:15 Раздел: Information technology (IT) » Shazam впервые принес прибыль разработчику

За 17 лет своего существования компания Shazam Entertainment впервые получила операционную прибыль за счет высокого объема рекламы. Об этом проинформировало издание The Wall Street Journal.
Shazam впервые принес прибыль разработчику

Одним из бизнесов компании Shazam Entertainment является продажа рекламного продукта. Для этого ее приложение распознает музыку и изображения, когда пользователь считывает камерой гаджета QR-код и ему показывается рекламные видеоролик или сообщение.
Кроме этого компания Shazam Entertainment участвует в продаже музыки, однако выгоды от этого у нее становится все меньше, так как у нее появились серьезные соперники – потоковые сервисы, такие как Apple Music, Spotify. Поэтому реклама перекрывает потери разработчика в продажах музыкального контента и обеспечивает операционную прибыль.
К слову, приложение Shazam очень популярно и в данное время насчитывает 120 миллионов человек аудитории. Каждый месяц пользователи совершают примерно по 20 миллиардов распознаваний.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В приложении «ВКонтакте» для iPhone снова появились аудиозаписи В приложении «ВКонтакте» для iPhone снова появились аудиозаписи
    В мобильном приложении социальной сети «ВКонтакте» для iPhone снова появилась поддержка аудиозаписей. Нововведение доступно для всех пользователей в России, Украины, Грузии и прочих стран

  • Shazam стал бесплатным для россиян Shazam стал бесплатным для россиян
    Популярное приложение Shazam стало бесплатным для россиян. Эта стало возможным благодаря партнерскому соглашению, заключенному руководством сервиса распознавания музыки и российским Zvooq.

  • Amazon выпустит сервис музыкальной подписки Amazon выпустит сервис музыкальной подписки
    Разработчики онлайн-ритейлера Amazon трудятся над созданием сервиса абонентской музыкальной подписки. Об этом проинформировало издание Re/code, ссылаясь на собственные источники.

  • Spotify обвинила Apple в нечестной конкурентной борьбе Spotify обвинила Apple в нечестной конкурентной борьбе
    Компания Spotify обвинила Apple в нечестной борьбе с конкурентами, за то, что они отказались от публикации приложения для iOS. "Яблочная" корпорация утверждает, оно не соответствует принятой

  • Shazam получил автоматический режим Shazam получил автоматический режим
    Популярный среди пользователей сервис идентификации музыки Shazam обзавелся автоматическим режимом. Приложение получило очередное обновление.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.