: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple и Intel могут перестать сотрудничать 

Apple и Intel могут перестать сотрудничать


Корпорация Apple может отказаться от использования процессоров Intel. На смену им могут прийти фирменные разработки североамериканского производителя.
Apple и Intel могут перестать сотрудничать

При изготовлении лептопов MacBook в последнее время компания Apple использовала шестое поколение процессоров Intel. Как стало известно, в скором времени комплектация ноутбука может измениться, вместо разработок Intel корпорация может начать использовать собственные процессоры. Например, A10 Fusion, являющийся составляющей современного IPhone 7, по показателям производительности одного ядра не только не уступает, но и превосходит процессоры Intel Core для лептопов.
В результате проведения тестов GeekBench выяснилось, что производительность iPhone 7 в одноядерном режиме является выше, чем показатели любых гаджетов на системе Android. Более того, смартфон Apple выигрывает, в сравнении с модификациями MacBook Air и некоторыми более мощными ноутбуками Mac. Интересно то, что показатели iPhone оказались выше, чем показатели высокопроизводительной станции Mac Pro, которую Apple произвели в 2013 году. Данная версия оснащена процессором с 12 ядрами и частотой в 3,9 ГГц.
Эксперты отмечают, что платформа ПК в мировой индустрии уже уступает мобильным девайсам. Основываясь на этом факте, многие специалисты считают, что дальнейшая успешность компании Intel находится под угрозой. Об этом свидетельствует то, что смартфоны продаются примерно в пять раз чаще современных компьютеров, а деятели рекламы всё больше ресурсов направляют именно в сферу мобильных устройств.
По данным прошлого года, по всему миру было куплено около 1,43 млрд современных телефонов, компьютеры же были реализованы в количестве 265 млн единиц. Одних только iPhone за последний квартал 2015 года было продано 74,8 млн - это больше, чем компьютеров всех производителей, вместе взятых.
Сотрудники компании Apple утверждают, что до сих пор не используют процессоры A10 Fusion в производстве MacBook лишь по одной причине. Проблема состоит в том, что операционная система для десктопов Mac сделана под x86 чипы. В то же время корпорация уже имела дело с переходами на новые структуры. Как известно, в 2005 году они приняли решение отказаться от применения IBM PowerPC, заменив её Intel x86. Ещё раньше американцы использовали систему Motorola 68K.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новинка Apple MacBook Air 2017 года станет последней Новинка Apple MacBook Air 2017 года станет последней
    Американский производитель Apple может перестать выпускать MacBook Air после премьеры ноутбука 2017 года. Но стоит отметить, что данная информация еще не была подтверждена официально.

  • Intel планирует распустить свой московский центр разработки Intel планирует распустить свой московский центр разработки
    Руководство Intel собирается полностью распустить центр разработки, который находится в Москве. Ранее весной сообщалось о возможном сокращении более 11% сотрудников.

  • iPhone 7 укомплектуют чипами от Intel iPhone 7 укомплектуют чипами от Intel
    Новые чипы для модемов от Intel будут использоваться вместо Qualcomm в последующих моделях iPhone.

  • Apple начинает принимать смартфоны на Android для обмена на iPhone Apple начинает принимать смартфоны на Android для обмена на iPhone
    Корпорация Apple запустила программу по обмену мобильных телефонов на операционной системе Android на новые устройства iPhone. Программа iPhone Upgrade уже начала свою работу, говорится на

  • Intel не сможет поставить 40 миллионов CPU для планшетов Intel не сможет поставить 40 миллионов CPU для планшетов
    Изначально на 2014 год компания Intel планировала поставить 40 миллионов процессоров для планшетных компьютеров. Однако...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.