: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев 

В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев

  • 25-09-2016, 22:13 Раздел: Information technology (IT) » В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев

В Японии будет создана система предупреждения для иностранцев. Для граждан страны она уже действует, оповещая их о приближении стихийных бедствий.
В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев

Предупреждения иностранные граждане смогут получить с помощью телевидения, мобильных телефонов или радио. Сейчас эта система находится в стадии разработки, как стало известно от телеканала NHK 25 сентября.
Вероятно, система будет называться L-Alert, аналогично как уже действующая J-Alert. Иностранным туристам предоставят информацию о ближайших убежищах, а также краткую рекомендацию об эвакуации.
Особое внимание этой задаче посвящается перед 2020 годом, когда в Токио должна пройти Олимпиада. В первую очередь появится приложение для мобильных телефонов. Между тем правительство думает и о системе массового оповещения, которая будет особенно полезна для иностранца в случае, если у него нет мобильника рядом с собой.
В Японии часто происходят стихийные бедствия, поскольку она находится в сейсмически активной зоне. Большая часть из всех землетрясений, которые случаются на Земле, выпадают именно на эту страну.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Японии робот заменяет гида В Японии робот заменяет гида
    В аэропорте Ханэда в Токио работу гида выполняет робот. Он разработан компанией Hitachi Ltd.

  • В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах
    В России создадут мобильное приложение для оповещения граждан о катаклизмах. Оборудование для сбора информации разместят на вышках сотовой связи.

  • В Японии состоялся запуск первого в мире сервиса доставки с помощью дронов В Японии состоялся запуск первого в мире сервиса доставки с помощью дронов
    В Японии крупная компания Rakuten запустила новый сервис доставки. Транспортировка продукции будет осуществляться с помощью дронов.

  • "Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповеще ...
    МЧС и популярная социальная сеть "Одноклассники" разработали и выпустили совместный проект системы оповещения граждан. Система запущена в тестовом режиме.

  • В Японии выпустили первый в мире говорящий и танцующий смартфон В Японии выпустили первый в мире говорящий и танцующий смартфон
    Компания Sharp из Японии представила на мировую арену технологий свой новый мобильный телефон, который может разговаривать и гулять. По истечению определенного времени смартфон узнает привычки своего
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.