: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Приложение Telegram затрудняет действия французских спецслужб 

Приложение Telegram затрудняет действия французских спецслужб

  • 13-09-2016, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Приложение Telegram затрудняет действия французских спецслужб

Приложение Telegram позволяет обмен сообщениями в зашифрованном виде и активно используется террористами. Такие возможности мессенджера существенно затрудняют усилия спецслужб Франции по их поиску.
Приложение Telegram затрудняет действия французских спецслужб

Особенные трудности добавляет то, что поисковик набрал неплохую популярность. С 2013 года Telegram скачали уже порядка 100 миллионов человек. Учитывая затруднения с расшифровкой сообщений, сотрудники французских спецслужб вынуждены внедряться в ряды террористов через их чаты, выдавая себя за боевика или их поклонника.
Эта задача совсем непроста. Нужно иметь специфические знания в области культуры и традиций, тех, против кого борешься, и иметь хорошие актёрские навыки. Несколько упрощает положение то, что после терактов в Париже Telegram существенно ограничила возможность обмена текстами экстремистского содержания через свой ресурс.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Telegram добавили новую функцию В Telegram добавили новую функцию
    В известном мессенджере Telegram вышло глобальное обновление. Главным изменением является появление хранилища в «облаках».

  • Криптографы советуют отказаться от мессенджера Telegram Криптографы советуют отказаться от мессенджера Telegram
    Криптографы из Америки советуют людям отказаться от мессенджера Telegram, объясняя это заявление не соответствием рекламы и реальных возможностей сервиса. Они считают, что он не так безопасен, как

  • Google в 2015 году оценивал Telegram в $1 млрд Google в 2015 году оценивал Telegram в $1 млрд
    Генеральный директор Google Сундар Пичаи оценил активы Telegram в 1 миллиард долларов. Подобное предположение было озвучено во время встречи Пичаи с Павлом Дуровым в мае 2015 года.

  • Telegram впервые приостановил свою работу Telegram впервые приостановил свою работу
    Сегодня в сервисе Telegram в 12 часов по МСК произошел сбой. Это первый случай приостановки работы популярного сервиса за всё время его работы.

  • Telegram начал блокировать каналы с пиратским контентом Telegram начал блокировать каналы с пиратским контентом
    Популярное приложение Telegram впервые приступило к блокировке пиратского контента. Стоит отметить, разработчики программы никак не комментируют данную ситуацию.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.