: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью 

Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью

  • 11-09-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью

Компания Microsoft анонсировала разработку виртуальной реальности для своего браузера Edge. По мнению разработчиков, стандарт WebVR будет в веб-графике большим шагом вперёд.
Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью

В Microsoft считают, WebVR позволит достичь очень впечатлительных эффектов на различных девайсах. Аналитики веб-рынка думают, что на этот шаг компанию подвигло резко упавшее количество тех, кто пользуется браузером Edge. Также, по их мнению, WebVR не получит существенной популярности пользователей, поскольку имеет высокую цену и может иметь поддержку лишь небольшого количества устройств. В тоже время на рынке уже достаточно браузеров с веб-поддержкой. Это и Firefox, и Opera, и Chrome, и ряд других.
При анонсировании изменений в браузере Edge, Мicrosoft не сообщила, будет ли это касаться только стационарных устройств или же будет разработка и мобильной версии браузера, поскольку смартфоны стали играть очень заметную роль на рынке подобных услуг.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft поощрит пользователей браузера Edge Microsoft поощрит пользователей браузера Edge
    Microsoft расширяет программу лояльности к пользователям своих продуктов. Теперь они при использовании браузера Edge смогут получать баллы для их последующей траты.

  • Microsoft ускоряет работу браузера Edge Microsoft ускоряет работу браузера Edge
    Используемый в операционной системе Windows 10 браузер Microsoft Edge на тестах зарекомендовал себя, как весьма быстрый. Однако в Microsoft разработали и добавили экспериментальную функцию, которая

  • Microsoft выпустила разрешение LastPass для браузера Edge Microsoft выпустила разрешение LastPass для браузера Edge
    В магазине приложений Windows появилось расширение LastPass для браузера Microsoft Edge. Теперь программа поддерживает работу с облачным сервисом хранения паролей.

  • Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы
    Американская корпорация Microsoft планирует встроить в свой фирменный браузер Edge, стандартный для ОС Windows 10, функцию блокировки интернет-рекламы, информирует ресурс ZDNet.

  • В Сети появился скриншот расширения Page Analyzer для Microsoft Edge В Сети появился скриншот расширения Page Analyzer для Microsoft Edge
    В браузере Edge предварительной сборки операционной системы Windows 10 в скором времени появится поддержка расширений. Такое нововведение будет полезно для веб-разработчиков, поскольку расширение
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.