: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд 

Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд

  • 30-08-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд

Между Соединенными Штатами и ЕС начнется финансовая баталия по поводу достаточно внушительной суммы налога. Руководство Apple должно заплатить 19 миллиардов долларов.
Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд

Размер суммы, достаточно рекордной, возник в результате партнерских отношений корпорации Apple с Ирландией. Как отмечают европейские представители, ирландской стороной было специально представлено руководству компании США контракт по налоговой оплате, заведомо незаконный.
Теперь страна обвиняется в незаконной государственной помощи. Вроде бы правительство Ирландии совершило подписание сделки с целью создания для Apple «благоприятной почвы», чтобы корпорация организовывала собственный бизнес. При этом эксперты заметили нарушение правил, связанных с равной конкуренцией.
Властям Соединенных Штатов еще предстоит во время дискуссии объяснить ЕС насчет отсутствия «тайного заговора». Иначе Apple выплатит штраф в рекордных размерах, и таким образом погасит накопившиеся в течение трех лет налоговые выплаты.
В результате же худшего сценария событий у компании потребуют 19 миллиардов. Однако Apple утверждает, что все происходило законно.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone
    Корпорация Apple разрабатывает новое приложение. Теперь пользователи смогут извлекать максимальную выгоду из всех соцсетей.

  • Для пользователей Apple TV вышло приложение Apple TV Remote Для пользователей Apple TV вышло приложение Apple TV Remote
    На Apple TV теперь вышло приложение Apple TV Remote. Оно будет обладать функциями пульта Siri Remote.

  • В Сан-Франциско заметили автомобиль Apple В Сан-Франциско заметили автомобиль Apple
    По словам очевидцев из Сан-Франциско, 27 июня они обнаружили на дорогах необычную легковушку, журналисты предположили, что это беспилотный автомобиль Apple.

  • Массовые увольнения начались в компании Apple Массовые увольнения начались в компании Apple
    Компания Apple проводит массовое сокращение рабочего персонала.

  • Google отдаст Apple облачное хранилище Google отдаст Apple облачное хранилище
    Компания Google предоставит корпорации Apple собственное облачное хранилище. Такой информацией поделились корреспонденты новостного портала CRN.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.