: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook задействует роботов в ленте «Популярное» 

Facebook задействует роботов в ленте «Популярное»

  • 28-08-2016, 05:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook задействует роботов в ленте «Популярное»

Наряду с социальной сетью «ВКонтакте», глава Facebook Марк Цукерберг, сообщил, что в недалеком будущем на его платформе появится «умная» лента новостей. Над её созданием будут работать робот с искусственным интеллектом, способные придумывать короткие описания к популярным новостям.
Facebook задействует роботов в ленте «Популярное»

Таким образом Facebook намерена сделать более удобную систему для структуризации новостей. При этом, глава социальной сети уверяет, что у них будет использоваться исключительно новая технология. Он подчеркнул, что искусственный интеллект будет самостоятельно писать заголовки и тексты к описанию событий. Такое решение Цукерберг объяснил тем, что популярные блогеры и сообщества самостоятельно занимаются этим, но новостная лента становится громоздкой и непонятной для пользователей, что и влияет на пониженный спрос.
Такое нововведение коснется в первую очередь раздела «Популярное», который присутствует во время просмотра новостной ленты. В результате грядущего обновления публикации станут более автономными, а также уберут воздействие людей на информативность. Цукерберг также сообщил, что это было вызвано массовыми обвинениями о скрытии информации о республиканцах в разделе «Популярное», потому что новости там не появлялись.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Марк Цукерберг опроверг свою причастность к рептилоидам Марк Цукерберг опроверг свою причастность к рептилоидам
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на сервисе видеотрансляции ответил на интересующие людей вопросы и опроверг "новость" о том, что он является рептилоидом.

  • Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook
    Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook после скандала с политической цензурой. По словам основателя компании, в работу алгоритмов никто не вмешивался.

  • Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что намерен начать бороться с хейтерами на ресурсе. Такое заявление было сделано во время открытой конференции в Берлине.

  • Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции»
    Основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» и дал пояснение, почему функция не носит название dislike. Такое заявление было сделано на официальной странице

  • Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ... Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ...
    Facebook начинает работу над созданием социальной виртуальной реальности, как сообщает основатель компании Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. В компании уже появился соответствующий отдел.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.