: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов 

На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов

  • 25-08-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов

Находясь у руля компании Apple, Тим Кук сумел заработать около 100 миллионов долларов. Об этом сообщают американские СМИ.
На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов

Генеральный директор корпорации Apple, за все время нахождения во главе компании сумел заработать более 100 миллионов долларов, получив акции в свое распоряжение. Напомним, что Кук возглавил Apple после того, как Стив Джоббс назначил его своим приемников в конце лета 2011 года. Сразу же после назначения он получил доступ к 700 тысячам акций. За пять лет работы в его распоряжение перешло еще почти 300 тысяч акций. Соответственно, стоимость полного пакета всех акций сейчас составляет чуть более 106 миллионов долларов.
На данный момент Тим Кук имеет возможность пользоваться только половиной акций. Вторая часть станет ему доступной, если он продержится в своем кресле еще пять лет. Тогда уже сумма его акций будет равна половина миллиарда американских долларов. Хотя, есть и те, кто недоволен политикой Кука, якобы тот вовсе отошел от понятий Джобса, благодаря которым в 90-х годах прошлого века корпорация сумела удержаться на плаву.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На На "Pokemon GO" компания Apple сможет заработать 3 миллиарда долларов
    Как подсчитали независимые эксперты, компания Nintendo, а именно популярная игра "Pokemon GO", может принести компании Apple около 3 миллиардов долларов США.

  • Американский миллиардер избавился от своего пакета акций Apple Американский миллиардер избавился от своего пакета акций Apple
    Американский миллиардер избавился от своего пакета акций Apple. Своё решение инвестор объяснил непростой ситуацией в КНР.

  • Mail.ru Group предоставила гендиректору «ВКонтакте» опцион на покупку 250 т ... Mail.ru Group предоставила гендиректору «ВКонтакте» опцион на покупку 250 т ...
    Mail.ru Group предоставила генеральному директору «ВКонтакте» контракт на покупку 250 тысяч акций компании. Согласно подсчетам, сумма пакета на сегодняшний день составляет 5,4 млн долларов.

  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

  • Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов
    Цены на акции Apple в начале торгов 15 марта ненадолго превысили отметку в 600 долларов. По состоянию на 18:00 по Москве ценные бумаги технологической компании торгуются по 595 долларов, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.