: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В российских аэропортах внедряют систему опознавания лиц 

В российских аэропортах внедряют систему опознавания лиц

  • 25-08-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » В российских аэропортах внедряют систему опознавания лиц

В России в аэропортах начали внедрять систему опознавания лиц преступников. При выявлении разыскиваемого полиция получает оповещение.
В российских аэропортах внедряют систему опознавания лиц

Система опознавания «Визирь» от компании «Центр речевых технологий» начнет работу уже в декабре этого года. По словам разработчиков, данная программа поможет разузнать разыскиваемого нарушителя, идентифицируя в онлайн режиме, исходя из розыскной базы.
Первым экспериментальным общественным учреждением оказался аэропорт Южно-Сахалинска. Расположенные в общественных зонах камеры, при нахождении преступника, будут высылать в полицию фото, видео и время нахождения разыскиваемого. Сооснователь N-Tech.Lab Александр Кабаков говорит, что к 2018 году планируется оборудовать 21% зданий системой распознавания лиц.
По словам Дмитрия Дырмовского, генерального директора компании «Центр речевых технологий», это новая эра для работы правоохранительных органов. Биометрическое наблюдение позволит автоматически распознавать лица, проходящие через рубежи контроля, переходы, турникеты.
Особый спрос на данную уникальную систему пошел на стадионах. На данный момент работа «Визиря» ведётся на стадионе «Казань-арена», а в конце августа планируется внедрить и на стадионе «Татнефть-арена». Вдобавок, в 2014 году система уже была установлена на стадионе «Петровский».
В то же время, чем больше выборка людей, тем меньше точность определения. Например, удобно будет установить данную систему на проходной завода, в то время как в метро система может ошибиться в 4 из 10 случаев.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Национальная база данных биометрических отпечатков вскоре заработает в Росс ... Национальная база данных биометрических отпечатков вскоре заработает в Росс ...
    Ведущие СМИ сообщают о том, что российские специалисты в области IT-технологий предлагают внедрить на территории Российской Федерации национальную базу биометрических данных граждан. Работа над

  • Российская компания N-Tech.Lab представила в США технологию определения лиц Российская компания N-Tech.Lab представила в США технологию определения лиц
    Российские разработчики из N-Tech.Lab представили в США программу для определения лиц. Основатели компании считают, что полиция может использовать технологию для розыска преступников.

  • "Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповеще ...
    МЧС и популярная социальная сеть "Одноклассники" разработали и выпустили совместный проект системы оповещения граждан. Система запущена в тестовом режиме.

  • В «Кировэнерго» реконструкировали систему диспетчеризации В «Кировэнерго» реконструкировали систему диспетчеризации
    В июле 2014 года филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию системы диспетчеризации и телемеханики на подстанции...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.