: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple 

На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

  • 23-08-2016, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

Каждый магазин бытовой техники предлагает покупателю множество смартфонов. Исходя из имеющейся статистики, только некоторые из холдингов зарабатывают на разработке своих гаджетов.
На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

Благодаря исследованию агентства Canacord Genuity, в котором была проанализирована разница между стоимостью множества корпораций по созданию смартфонов. Достигнув отметки в 38%, самой прибыльной стала компания Apple.
Следом за ней расположился южнокорейский холдинг Samsung, достигнувший заработка на реализации мобильных телефонов в 17%.
Говоря о других брендах, то их дела идут не так хорошо. Аутсайдерами специалисты назвали HTC и Microsoft. За последний квартал оба предприятия, продавая смартфоны, ушли в минус на 22%. Касательно LG, их потери всего-лишь 5%. Казалось бы, популярная марка Lenovo, осталась «в минусе» на 10%.
Данные сведения демонстрируют финансовое состояние компаний за второй квартал текущего года. К слову, годом ранее LG являлась достаточно прибыльной, а HTC выходила в ноль. Если падение заработка будет также стремительно падать, это не спасет ранее указанных производителей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР
    Продажи смартфонов от корпорации Apple продолжают своё падение на рынках Китая. Их всё увереннее теснят национальные производители Huawei и Xiaomi.

  • Samsung опередил Apple на североамериканском рынке Samsung опередил Apple на североамериканском рынке
    Впервые за два года Samsung стала контролировать 32,7% рынка смартфонов. Таким образом, в Северной Америке компания Samsung вышла на первое место по сравнению с Apple, снизившем уровни своих продаж

  • Рынок смартфонов в мире перестал расти Рынок смартфонов в мире перестал расти
    Мировой рынок смартфонов перестал стремительно расти, тем ни менее компания Samsung Electronic сумела укрепить свои лидирующие позиции даже в таких условиях. Об этом сообщает 3dnews.ru со ссылкой на

  • В России продажи смартфонов за первый квартал выросли на 33% В России продажи смартфонов за первый квартал выросли на 33%
    Исследования Связного, Евросети и МТС показали рост уровня продаж смартфонов за январь, ферваль и март. Аналитики считают, что повышение доходов объясняется не количеством реализваной продукции, а её

  • Компания Samsung снизила цены на ряд смартфонов Компания Samsung снизила цены на ряд смартфонов
    Южнокорейский производитель техники Samsung пересмотрел цены на некоторые смартфоны. В списке устройств, которые участвуют в «весенней акции», представлены Galaxy S6, S6 edge, A5 и А3.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.