: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Система WatchMI расширит возможности умных часов 

Система WatchMI расширит возможности умных часов

  • 21-08-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Система WatchMI расширит возможности умных часов

Ученые из Университета Сент-Эндрюс разработали новый метод ввода для новых часов, технология получила название WatchMI. Теперь часами можно управлять, используя более широкий набор жестов и движений.
Система WatchMI расширит возможности умных часов

Разработчики создали систему WatchMI, с помощью которой часами можно управлять обычными жестами, но с расширенной функциональностью. Система использует гироскоп и акселерометр, которые используются в большинстве устройств подобного типа.
WatchMI пользуется скроллингом и масштабированием для таких действий, как выбор в меню, зуммирование в Google Картах, а также управлением главным героем в игре, к тому же система распознает силу нажатия, это позволяет быстрее набрать нужный текст.
Разработчики добавили еще одну необычную функцию в свои часы, теперь ими можно управлять, не касаясь дисплея. Однако это еще не все из функций WatchMI. Планируется, что ее презентация состоится в сентябре на выставке MobileHCI 2016.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном
    Ученые из Бостона создали временные металлические татуировки, с помощью которых можно управлять компьютерами, смартфонами и другими устройствами. «Эти рисунки позволяют любому создавать интересные

  • Samsung покажет смарт-часы Gear S3 на выставке IFA 2016 Samsung покажет смарт-часы Gear S3 на выставке IFA 2016
    Samsung планирует провести ещё одну презентацию в сентябре. Это будет анонс новых умных часов Gear 3.

  • Google Mars поддержит мульти-маршруты для iOS Google Mars поддержит мульти-маршруты для iOS
    Google Mars получил очень полезную для iOS функцию. Теперь система может поддерживать мультимаршруты.

  • Google защитит владельцев смартфонов от спама Google защитит владельцев смартфонов от спама
    Разработчики Google добавили новую функцию определения спам-звонков. Она доступна в стандартном приложении «Телефон» для таких устройств как Nexus и Android One на Android.

  • Пользователи Google Maps теперь могут дополнять и редактировать карты Пользователи Google Maps теперь могут дополнять и редактировать карты
    Отныне пользователи приложения Google Maps смогут самостоятельно вносить коррективы в наличие предметов на картах. Специально для представителей пользовательского сообщества разработчики создали
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.