: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские эксперты рассказали о миллиардных инвестициях в разработки искусственного интеллекта 

Российские эксперты рассказали о миллиардных инвестициях в разработки искусственного интеллекта

  • 19-08-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Российские эксперты рассказали о миллиардных инвестициях в разработки искусственного интеллекта

Разработки технологий искусственного интеллекта становятся все более востребованы и высоко оплачиваемыми. Эксперты отмечают быстрый рост инвестиций в этот сегмент рынка, а также чрезвычайное расширение сферы применения разработанных технологий.
Российские эксперты рассказали о миллиардных инвестициях в разработки искусственного интеллекта

Успешное развитие глобального рынка технологий искусственного интеллекта, проявляющееся ежегодным приростом на 10-18%, делает его весьма выгодным объектом для инвестиций. Разработка технологий искусственного интеллекта постоянно открывает новые перспективы и новые рынки, находя применение в порой необычных отраслях.
По словам Михаила Иванова, генерального директора N-Tech.Lab, заинтересованность в решениях и разработках, основанных на технологиях искусственного интеллекта, чрезвычайно высока в области медицины, безопасности, в банковской сфере, индустрии развлечений и ритейле. Наиболее востребованными являются технологии распознавания – речи, образов, символов.
Искусственный интеллект стал основой для создания и развития девяти больших перспективных индустрий, оцениваемых не меньше, чем в 10-15 млрд долларов каждая. Например, только рынок распознавания лиц, по словам Иванова, сегодня может быть оценен в 3 млрд долларов, а в 2025 году – в 13 миллиардов.
По мнению Павла Черкашина, представляющего GVA Venture.in, все сферы бизнеса, работающие с большими данными, могут успешно применять технологии искусственного интеллекта, которые в работе с анализом информации способны заместить специалистов начального уровня. В юриспруденции, венчурном бизнесе и HR это является уже апробированной практикой.
Начиная с 2011 года, рост инвестиций в компании, занимающиеся разработками в области искусственного интеллекта, вырос в 15 раз. По оценкам Института прикладного анализа данных «Делойт», озвученных его директором Алексеем Мининым, только в первом полугодии текущего года этот сектор был проинвестирован на 2 млн долларов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • Apple купила разрабатывающий искусственный интеллект стартап Turi Apple купила разрабатывающий искусственный интеллект стартап Turi
    Корпорация Apple приобрела стартап Turi, занимающийся разработкой искусственного интеллекта. По данным агентства Bloomberg, сумма сделки - примерно 200 миллионов долларов.

  • Китай создаст мощнейшую в мире программу искусственного интеллекта Китай создаст мощнейшую в мире программу искусственного интеллекта
    Новая система искусственного интеллекта в Китае станет самой мощной во всем мире. Разработчики утверждают, что ни один человек не сможет обыграть в шахматы их проект.

  • Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллек ... Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллек ...
    Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллекта. Международный закон защитит человечество от потенциальной угрозы со стороны ИИ.

  • Facebook создает карты Земли с помощью искусственного интеллекта Facebook создает карты Земли с помощью искусственного интеллекта
    Разработчики американской компании Facebook приступили к использованию технологий искусственного интеллекта для создания карт. Главной целью экспертов определить, какие населенные пункты до сих пор
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.