: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 80% Android-устройств являются уязвимыми 

80% Android-устройств являются уязвимыми


В протоколе TCP ядра ОС Linux обнаружен баг, который имеет непосредственное отношение к управлению девайсами под управлением Android. По сообщениям представителей компании Lookout, данная уязвимость содержится в 1,4 миллиардах устройств.
80% Android-устройств являются уязвимыми

Около 80% существующих девайсов с ОС Android являются уязвимыми. Дело в том, что мобильный прототип был создан на основе ядра Linux. В ней сейчас обнаружили ошибку под номером CVE-2016-5696, и по заявлениям разработчиков, такой баг присутствует в 1,4 миллиардах устройств. Месяц назад организация Linux Foundation уже выпустила патч с исправлением ошибок, но опытные пользователи обнаружили еще ряд багов в девайсах. Если же для ПК-версии самой безопасной ОС патч был разработан в июле, то владельцы мобильных устройств по-прежнему остаются в опасности.
Лишь неделю назад в корпорации Google рассказали о найденном баге, и за этот промежуток времени сборка с исправлением так и не была выпущена. Эксперты отмечают, что уязвимость получила версия Linux 3.6, которая использовалась в качестве основы Android 4.4. Есть еще одна проблема: компания Google лишь в начале месяца выпускает патчи для систем безопасности, но даже к сентябрю разработчики не успеют подготовить решение проблем с протоколом TCP.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Вышла новая альфа-версия Skype для Linux Вышла новая альфа-версия Skype для Linux
    В июле компания Microsoft выпустила новую альфа-версию популярного мессенджера Skype для платформы Linux. Разработчики внесли большое количество изменений.

  • Отныне клавиатура из Android N доступна для всех Android-устройств Отныне клавиатура из Android N доступна для всех Android-устройств
    Google показал новую версию экранной клавиатуры, вместе с которой была представлена предварительная версия операционной системы Android N. Версия приложения Keyboard дает пользователям выбирать из

  • В ядре Linux устранена опасная уязвимость В ядре Linux устранена опасная уязвимость
    В последних выпусках ядра Linux версии 3.х, 4.х устранили критическую уязвимость, которая позволяла пользователю повысить свои привилегии в системе или перейти к выполнению кода на уровне ядра.

  • В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость
    Сотрудники FireEye обнаружили уязвимость в Android-смартфонах. Недочёт связан с программным обеспечением Qualcomm.

  • Вышло первое обновление для Android N Developer Preview Вышло первое обновление для Android N Developer Preview
    Вышло первое обновление для Android N Developer Preview. Пользователи уже обнаружили в новой сборке первый баг.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.