: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов 

Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

  • 14-08-2016, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

Руководство министерства обороны Соединенных Штатов объявило запрет на территории своих объектов для использования популярной мобильной игры Pokemon Go. Сотрудники должны прекратить охоту на покемонов.
Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

Представители Пентагона обеспокоены популярностью приложения, а также возможностью шпионажа и сбора конфиденциальной информации с его помощью.
Все работники министерства строго предупреждены специальным меморандумом о запрете на игру и риске для безопасности. Об этом уже написала Washington Times.
Потенциальная угроза мобильной игры заключается в использовании GPS и камеры телефона, при помощи которых реальная карта местности «дополняется» движущимися фигурками мультипликационных героев-покемонов. Поймав покемона, игрок зарабатывает очки.
Точность, с которой фиксируется расположение внешних объектов, и представляет опасность. Взломав профили играющих, хакер может получить точнейшие данные о перемещении того или иного игрока, детальные съемки местности и другую частную информацию. В случае с военными объектами, получение таких данных иностранными спецслужбами может иметь критические последствия.
Впрочем, даже без угрозы национальной безопасности, игра уже зарекомендовала себя как потенциально опасная для самих игроков. Базируясь на технологиях "дополненной реальности", она так увлекает некоторых азартных геймеров, что они теряют ощущение времени, и, поглощаясь процессом ловли покемонов, могут травмироваться или стать жертвой ограбления.
В России некоторые банки в качестве дополнительной услуги уже предложили своим клиентам страхование от травмирования во время игры в Pokemon GO.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Московская бабушка устроила охоту на покемонов в парке Московская бабушка устроила охоту на покемонов в парке
    Невзирая на то, что популярная игра Pokemon Go еще официально не вышла на территории России, много кто сумел установить ее на свой смартфон. Юные москвичи и поклонники приложения решили

  • В США любители покемонов попадают в курьезные ситуации В США любители покемонов попадают в курьезные ситуации
    В США недавно вышедшая игра Pokemon Go иногда приводит к негативным последствиям. Особенно, если игроки слишком заигрываются в неё, и не смотрят на дорогу перед собой.

  • Двойники героев игры Pokemon GO появились в Instagram Двойники героев игры Pokemon GO появились в Instagram
    Участники социальной сети Instagram начали публиковать своих двойников из популярной игры. В рамках хештегов #compareyourselftopokemon и #compareyourselftoapokemon2k16 появилось уже более, чем три

  • Nintendo анонсировала новые игры про покемонов Nintendo анонсировала новые игры про покемонов
    Компания Nintendo собирается выпустить несколько игр о легендарных покемонах. Об этом представители игровой корпорации сообщили во время недавно прошедшей презентации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.