: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор заблокировал связанный с iCloud сервер 

Роскомнадзор заблокировал связанный с iCloud сервер

  • 2-08-2016, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Роскомнадзор заблокировал связанный с iCloud сервер

Роскомнадзор заблокировал сервер, необходимый для работы сервиса iCloud. Пользователи уже отметили проблемы доступа к его ресурсам и, соответственно, к Apple.
Роскомнадзор заблокировал связанный с iCloud сервер

iCloud является облачным сервисом Apple. Поскольку Роскомнадзор заблокировал сервер, необходимый для его нормальной работы, доступ ко многим ресурсам Apple оказался прерван. Провайдеры Tele2 и «Дом.ru» уже не могут гарантировать вхождение своих абонентов на интересующий их ресурс. Решение о блокировке вступило в действие 23 июля 2016. Она выполнялась на основании постановления суда от 2013 года. Почему домен заблокировали лишь сейчас, неизвестно.
Специалисты полагают, что проблемы Apple могут быть решены путём переноса данных на другое «зеркало» компании, не связанное с заблокированным сервером.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор заблокировал сайты с информацией о бойкоте выборов в Думу Роскомнадзор заблокировал сайты с информацией о бойкоте выборов в Думу
    Роскомнадзор заблокировал работу пяти сайтов, содержащих обращения о бойкоте выборов в Госдуму. С такой просьбой к ведомству обратилась Генпрокуратура РФ.

  • 40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны 40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны
    Хакеры взломали 40 млн аккаунтов сервиса Apple iCloud. Пользователи "облака" жалуются на блокировку их устройств. По их словам, помимо блокировки устройства, приходит уведомление, в котором требуются

  • Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3 Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3
    В России заблокирован облачный сервис Amazon S3, на котором хостятся многие популярные в стране ресурсы. Роскомнадзор внес сервис в черный список по требованию Федеральной налоговой службы.

  • Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud
    Компания Apple собирается разработать новые меры безопасности iCloud, в связи с которыми даже сами разработчики не смогут получить данные пользователей, которые хранятся в архивах.

  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир» Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
    Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.