: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компанией Facebook были успешно проведены испытания беспилотника Aquila 

Компанией Facebook были успешно проведены испытания беспилотника Aquila

  • 22-07-2016, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Компанией Facebook были успешно проведены испытания беспилотника Aquila

Как заявил создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, начали осуществляться планы по обеспечение интернетом труднодоступных уголков Земли. Его заявление подтвердилось успешным испытанием беспилотника, цель которого заключается в доставке связи.
Компанией Facebook были успешно проведены испытания беспилотника Aquila

Как заявил основатель Facebook, накануне было проведено тестирование беспилотного самолета Aquila, которое закончилось успешно. Питается аппарат посредством солнечной энергии, благодаря чему он будет совершать доставку интернета в труднодоступные места планеты. Цукерберг отметил, что в планы компании входит создание целого флота подобных беспилотников, которые обеспечат подключение к сети миллионам людей на Земле. Отмечается, что эту задачу Facebook поставил после того, как получил данные, исходя из которых видно, что выхода в интернет на сегодняшний день не имеют примерно 10% населения планеты.
Как сказал Марк, аппарат разработан из специализированного пластика и оборудован солнечными батареями, благодаря которым будет подаваться бесперебойный сигнал и передвижение в пространстве. В настоящее время разработчики работают над увеличением времени полета самолета более, чем на полтора часа.
Отмечается, что на борту самолета будет установлен мощнейший лазер, точность которого настолько велика, что он может на расстоянии 11 миль прицелиться в маленькую монету. Посредством этого лазера людям и будет доставляться связь. Известно, что размах крельев беспилотника будет больше, чем у Boeing 737.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Марк Цукерберг опроверг свою причастность к рептилоидам Марк Цукерберг опроверг свою причастность к рептилоидам
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на сервисе видеотрансляции ответил на интересующие людей вопросы и опроверг "новость" о том, что он является рептилоидом.

  • Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook
    Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook после скандала с политической цензурой. По словам основателя компании, в работу алгоритмов никто не вмешивался.

  • Разработчики добавили в Facebook новую функцию «Сохранить» Разработчики добавили в Facebook новую функцию «Сохранить»
    Социальная сеть Facebook, которая является одной из самых популярных в мире, обрела благодаря разработчикам новую функцию «Сохранить», которая работает наподобие облачного хранилища. Об этом заявил

  • Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что намерен начать бороться с хейтерами на ресурсе. Такое заявление было сделано во время открытой конференции в Берлине.

  • Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции»
    Основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» и дал пояснение, почему функция не носит название dislike. Такое заявление было сделано на официальной странице
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.