: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения 

В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения

  • 22-07-2016, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения

В Apple была найдена весьма серьёзная уязвимость. Схожая проблема уже была, там тоже вирус передавался через изображение.
В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения

Компания Cisco Talos сообщила о проблемах Apple, дело в том, что операционные системы IOS и OX остаются очень уязвимыми для вредоносных файлов. Заразить чужой смартфон вирусом можно при помощи передачи обычного изображения.
У Android уже ранее была схожая проблема под названием Stagefrigt, она очень похожа с нынешней, там тоже проблемой для телефона могло стать получение различного рода изображения через MMS.
Проблема также усложняется тем, что операционная Apple зачастую сама обрабатывает изображение, таким образом автоматически запуская вирус в телефон.
Причинной уязвимости считается неправильная обработка ImagelO, а поскольку оно задействовано не только в телефоне, а ещё и в некоторых сайтах и приложениях. То ситуация становится ещё критичней. На данный момент такая уязвимость является пожалуй самой главной проблемой Apple.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple запатентовала чехол для беспроводной зарядки Apple запатентовала чехол для беспроводной зарядки
    Многолетние попытки компании Apple сотворить собственную беспроводную зарядку для iPhone обвенчались успехом. Ещё 6 лет назад был запатентован способ передачи заряда на расстоянии до 1 метра, но

  • ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple
    ФБР взломали iPhone террориста из Калифорнии, не прибегая к помощи Apple. Такими сведениями поделились журналисты новостного портала BBC.

  • Apple Pay станет доступен с мобильных устройств Apple Pay станет доступен с мобильных устройств
    До конца нынешнего года сервис платежной системы Apple Pay будет официально доступен с мобильных устройств компании Apple. Доступ будет осуществляться через браузер Safari.

  • Уязвимость в iMessage ставит под угрозу персональные фотоматериалы Уязвимость в iMessage ставит под угрозу персональные фотоматериалы
    Компания Apple известна окружающим своей принципиальностью в сфере неразглашения персональных данных ее пользователей, однако, не всегда все остается строго конфиденциальным. Не так давно

  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
    Компьютеры Macintosh от компании Apple впервые оказались поражены вирусом-вымогателем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.