: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Все процессоры Qualcomm Snapdragon со временем станут совместимы с технологией Tango 

Все процессоры Qualcomm Snapdragon со временем станут совместимы с технологией Tango

  • 1-07-2016, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Все процессоры Qualcomm Snapdragon со временем станут совместимы с технологией Tango

Американская компания Qualcomm объявила о грядущем расширении списка процессоров семейства Snapdragon, поддерживающих технологию дополненной реальности Tango от Google. Следующим чипсетом с аналогичной AR-технологией Tango, станет флагманский Snapdragon 820.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Qualcomm, отмечается, что в обозримом будущем компания планирует сделать Tango-совместимыми все процессоры 600 и 800 серий. Но начать в Qualcomm решили с Snapdragon 820. Этот процессор используется в большинстве флагманских моделей смартфонов.
Также разработчики отметили, что поддержка AR-технологии не подразумевает отдельного сопроцессора или каких-либо иных дополнений. Реализация будет исключительно программной. Технические характеристики Snapdragon 820 позволяют ему одновременно получать и обрабатывать данные от всех пяти датчиков, задействованных в технологии Tango. К слову, это обычная камера, сенсор глубины, гироскоп, фишай-камера и акселерометр.
Инженеры Qualcomm заверили, что увеличение затрат вычислительных ресурсов при работе датчиков и алгоритмов Tango не превысит 10%, если сравнивать с обычными приложениями.
На сегодня поддержка AR-технологии реализована только в процессоре Snapdragon 652 (менее мощный, чем Snapdragon 820), которым оснащен смартфон Lenovo PHAB2 Pro. Этот девайс, в свою очередь, стал в прошлом месяце первым серийным устройством, где реализована технология Tango.
Тем временем в Google объявили о внедрении в Android N поддержки технологий проекта Tango. Поэтому, как видно, дополненная реальность становится все более и более доступной. Правда, основное требование к технологии - все-таки не прошивка процессора и ОС, а дополнительные датчики на смартфоне. А устройств в таковыми пока не так много.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • QIKU представил смартфон с двойной камерой и процессором Snapdragon 820 QIKU представил смартфон с двойной камерой и процессором Snapdragon 820
    QIKU представил смартфон с двойной камерой и процессором Snapdragon 820. Устройство получит Android 6.0.1 с интерфейсом 360 OS.

  • ZTE Axon 2 получит флагманский чипсет от Qualcomm ZTE Axon 2 получит флагманский чипсет от Qualcomm
    Новый смартфон флагманской линейки китайской компании ZTE был замечен в известном бенчмарке GFX Bench. Согласно статистике, аппарат получит топовый процессор Snapdragon 820.

  • На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek
    На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek, которые сменят ныне используемые Qualcomm Snapdragon. Вопрос о том произойдет ли это, остается открытым.

  • Смартфон от ZUK получит Cyanogen OS и чип Snapdragon 820 Смартфон от ZUK получит Cyanogen OS и чип Snapdragon 820
    В новый смартфон от компании ZUK внедрят операционную систему Cyanogen OS, которая будет работать на чипе Snapdragon 820.

  • Qualcomm официально подтвердила что поддерживает ГЛОНАСС Qualcomm официально подтвердила что поддерживает ГЛОНАСС
    Компания Qualcomm подтвердила, что российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС поддерживают все мобильные устройства на платформах Snapdragon S2 и Snapdragon S3. Чипсеты этих семейств являются
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.