: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новое поколение видеокарт AMD приятно удивит ценой 

Новое поколение видеокарт AMD приятно удивит ценой

  • 28-06-2016, 21:11 Раздел: Information technology (IT) » Новое поколение видеокарт AMD приятно удивит ценой

Появилась первая информация о стоимости видеокарт нового поколения AMD Radeon RX 460 и RX 470. Самая дешевая, по неподтвержденным данным, обойдется в 100 долларов. А на самой дорогой будет ценник в 320 долларов.
Новое поколение видеокарт AMD приятно удивит ценой

Официально в США и Японии новые графические ускорители поступят в продажу 29 июня. Точнее, в этот день стартует розничная продажа AMD Radeon RX 480 (по цене 199 долларов). А модели Radeon RX 470 и RX 460 появятся на прилавках магазинов несколько позже.
Компания AMD провела агрессивную ценовую политику в отношении Radeon RX 480. Аналоги от NVIDIA стоят значительно дороже двухсот долларов. Не сойдет с проторенного пути AMD и после выпуска AMD Radeon RX 460 и RX 470, которые просто обязаны взять штурмом бюджетный сектор рынка видеокарт.
Итак, видеокарта Radeon RX 470 с процессором Polaris 1206 МГц, укомплектованная 4ГБ GDDR5 256-бит 7000 МГц, оценена в 150 долларов. Radeon RX 470 8ГБ - 180 долларов. А Radeon RX 460, по слухам, обойдется покупателям в 100 долларов.
Наконец, версии старшей модели - AMD Radeon RX 480 4ГБ и RX 480 8ГБ - будут стоить 200 и 230 долларов соответственно.
Судя по этим цифрам, NVIDIA будет вынуждена снова пересмотреть свою ценовую политику. Ведь под натиском конкурента стоимость видеокарт линейки GTX 900 уже была изменена.



В заключение - занятное наблюдение. Маркетинговое отделение AMD 24 июня уже приступило к активному распространению в сети рекламного видеоролика. На абстрактных, по идее, кадрах, символизирующих революцию и восстание, виднеется доска объявлений Донецка (24-я секунда). Даже телефоны можно при желании идентифицировать. Но навряд в этом есть какой-то намек - скорей всего, просто был использован попавшийся под руку видеоматериал.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания AMD продемонстрировала видеокарту Radeon RX 480 Компания AMD продемонстрировала видеокарту Radeon RX 480
    Компания AMD недавно продемонстрировала общественности эксклюзивную видеокарту Radeon RX 480, изготовленную по 3D технологии, а также собранную на базе процессора, который разработан на основе

  • AMD продемонстрировала самую мощную в мире видеокарту AMD продемонстрировала самую мощную в мире видеокарту
    Американский производитель процессоров AMD устроил на международной конференции разработчиков игр в Сан-Франциско, официальную презентацию самой мощной в мире видеокарты – Radeon Pro Duo.

  • Процессор AMD Tonga получит 2048 потоковых процессоров Процессор AMD Tonga получит 2048 потоковых процессоров
    В сети появилась блочная диаграмма процессора AMD Tonga для карт R9 285, на которой чётко видно наличие в GPU 2048 потоковых ...

  • Обновилась популярная информационная утилита GPU-Z до версии Обновилась популярная информационная утилита GPU-Z до версии
    Спустя 4 месяца популярная утилита GPU-Z, предназначенная для получения всей доступной информации о вашей видеокарте ...

  • AMD выпускает SSD под маркой Radeon R7 AMD выпускает SSD под маркой Radeon R7
    Вслед за GPU, APU, CPU и модулями памяти компания решила выпустить SSD под своим брендом, которые будут представлены ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.