: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Марк Цукерберг случайно раскрыл методы защиты от слежки 

Марк Цукерберг случайно раскрыл методы защиты от слежки

  • 23-06-2016, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Марк Цукерберг случайно раскрыл методы защиты от слежки

Марк Цукерберг в честь рекордного количества посетителей в социальной сети Facebook за прошедший месяц опубликовал свою фотографию на рабочем месте. Внимательные пользователи заметили, каким образом он защищается от шпионажа.
Марк Цукерберг случайно раскрыл методы защиты от слежки

Интересные способы защиты от шпионской деятельности основателя гигантской корпорации Facebook Марка Цукерберга отметил блогер в социальной сети Twitter Крис Ольсон. Молодой мужчина поместил фотографию главы самой популярной социальной сети с тремя пометками.
Марк Цукерберг случайно раскрыл методы защиты от слежки

Во-первых, Марк на своём рабочем ноутбуке заклеил непрозрачным скотчем видеокамеру. Во-вторых, тем же методом Цукерберг закупорил микрофонный разъём. Таким образом, глава корпорации максимально обезопасил свою деятельность и разговоры от шпионажа посредством интернета и взломам доступов в ПК. Третья пометка касалась программы, которую Цукерберг использует для отправки электронной почты. Об этом оповестили из издания The Verge.
В июне официальные представители компании Facebook оповестили общественность, что этот месяц стал самым крупным в количестве посещений и аудитории в 500 миллионов человек.
Помимо Цукерберга многие политические и высокопоставленные предприниматели тем же способом обеспечивают свою информационную безопасность, среди них значится руководитель ФБР Джеймс Коми.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Марк Цукерберг опроверг свою причастность к рептилоидам Марк Цукерберг опроверг свою причастность к рептилоидам
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на сервисе видеотрансляции ответил на интересующие людей вопросы и опроверг "новость" о том, что он является рептилоидом.

  • Марка Цукерберга могут лишить права голоса в Facebook в случае его ухода Марка Цукерберга могут лишить права голоса в Facebook в случае его ухода
    Совет директоров социальной сети Facebook пришел к выводу, что основателя соцсети Марка Цукерберга необходимо лишить права голоса по имеющимся у него акциям в случае его ухода из компании. Данный

  • За три года Марк Цукерберг потратил на охрану 12,5 миллионов долларов За три года Марк Цукерберг потратил на охрану 12,5 миллионов долларов
    За три года Марк Цукерберг потратил на охрану 12,5 миллионов долларов. Основатель Facebook тратит на свою защиту больше, чем главы других компаний, входящих в S&P 500.

  • Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции»
    Основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» и дал пояснение, почему функция не носит название dislike. Такое заявление было сделано на официальной странице

  • Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети
    Пользователи социальных сетей на Украине призывают бойкотировать Facebook. Такую реакцию вызвал отказ основателя сети Марка Цукерберга открыть представительство компании в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.