: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Смартфоны Sony Xperia X презентованы в России 

Смартфоны Sony Xperia X презентованы в России

  • 19-06-2016, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » Смартфоны Sony Xperia X презентованы в России

Еще в феврале компания Sony презентовала в Барселоне новую линейку смартфонов Xperia X. Но до России новинки дошли только на этой неделе - в среду их официально представили в Сочи.
Смартфоны Sony Xperia X презентованы в России

Как сообщает портал Газета.Ru, специалисты которого уже протестировали новинки, существенных отличий от предыдущих моделей в линейке Xperia X нет. Да и цена на эти смартфоны - не из оптимальных, если ориентироваться на их технические возможности и расценки на схожую продукцию конкурентов. Но ряд интересных новшеств все-таки имеется.
Итак, дизайн Xperia особым изменениям не подвергся. И это уже многолетняя традиция для Sony. Но новый смартфон оказался с диагональю экрана пять дюймов, что на 0,2 дюйма меньше предыдущих. Изменение, на первый взгляд, несущественное, но в руке устройство теперь ощущается совершенно иначе.
Задняя крышка смартфона теперь металлическая, а не стеклянная. Также разработчики убрали пластиковые углы, которые раньше делали устройство более крепким при падениях. Стереодинамики снова вынесены ближе к экрану, как в Xperia Z3.
Кнопка включения совмещена со сканером отпечатков пальцев. Последний, к слову, работает довольно быстро, не тормозит запуск смартфона. Да и расположение сканера удобное - теперь гаджет можно разблокировать, не поднимая со стола. Ранее приходилось искать пальцем сканер на "спинке" устройства.
Дисплей девайса оказался с малым запасом яркости. На улице при солнечной погоде рассмотреть что-либо на экране становится проблематичным. В помещении, наоборот, картинка слишком яркая. Но с этой бедой помогут дополнительные настройки.
В целом по техническому оснащению Xperia X особых претензий не возникает. Особо радует зарядка, которая позволяет использовать устройство два дня, а то и больше. Но мелкие погрешности все-таки со временем можно обнаружить. К примеру, снимки, сделанные в темное время суток, не особо отличаются реалистичностью - все выглядит сделанным из пластилина.
Самый спорные аспект, касающийся Xperia X - цена устройства. За 40 тысяч рублей можно купить любой другой флагман прошлого года, и не прогадать. Впрочем, фанаты линейки Xperia X, а таковые, безусловно, есть, с последним тезисом могут и поспорить.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Sony вернула функцию STAMINA в рамках обновления линейки Xperia Z5 Sony вернула функцию STAMINA в рамках обновления линейки Xperia Z5
    В рамках обновления смартфона Sony Xperia Z5 компания вернула ряд функций и возможностей. Среди которых оказался и STAMINA.

  • На российском рынке появился новый смартфон Sony Xperia E5 На российском рынке появился новый смартфон Sony Xperia E5
    Российские поклонники гаджетов фирмы Sony уже сейчас могут порадовать себя новейшим смартфоном, который накануне получил сертификацию на территории РФ. Это новый смартфон Sony Xperia E5.

  • Sony прекратит выпуск смартфонов Xperia Z Sony прекратит выпуск смартфонов Xperia Z
    Японская корпорация Sony намерена прекратить выпускать мобильные телефоны линейки Xperia Z. Такими сведениями поделились представители новостного портала GSM Arena, ссылаясь на слова руководства

  • Эван Блэсс показал снимки нового смартфона Sony Xperia PP10 Эван Блэсс показал снимки нового смартфона Sony Xperia PP10
    Популярный инсайдер Эван Блэсс опубликовал новые фотографии смартфона Sony Xperia PP10. Презентация новинки намечена на понедельник, 22 февраля, непосредственно к началу выставки MWC 2016.

  • Смартфоны Sony будут поддерживать ГЛОНАСС Смартфоны Sony будут поддерживать ГЛОНАСС
    Компания Sony объявила, что смартфоны Xperia S и Xperia Ion, анонсированные в начале января на выставке CES 2012, поддерживают российскую систему навигации ГЛОНАСС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.