: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию 

Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию

  • 17-06-2016, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию

Следователи указывают на причастность российских, молдавских и казахских хакеров к воровству средств Центрального банка Бангладеш на общую сумму 81 миллион долларов. Свои подозрения правоохранители аргументируют анализом серии атак на 12 финансовых учреждений в Азии.
Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию

​В феврале этого года банковский счёт Федерального резервного банка Нью-Йорка был опустошён хакерами из стран СНГ. Данный счёт был открыт на ЦБ Бангладеш и хранил денежные средства эквивалентные $81 млн. Подобные данные приводят азиатские правоохранители, которые нашли схожие схемы преступлений и использование однородного вредоносного ПО в хакерских атаках на 12 банков Азии, начавшихся в минувшем году.
Кроме ЦБ Бангладеш, от действий злоумышленников пострадали филиппинские, эквадорские, вьетнамские финучреждения. Основным аргументом в пользу виновности российских, молдавских и казахских хакеров, следователи приводят факт использования нетбота Dridex, применяемого хакерскими группами из СНГ.
Известно также, что первоначальной целью преступников была иная сумма. Со счёта ЦБ Бангладеш планировалось украсть $951 млн, однако ФРБ не позволило довести до конца преступный умысел злоумышленников.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш
    Хакеры, связанные с КНДР, смогли украсть около 80 миллионов долларов со счетов азиатских банков, среди которых оказался и Центральный банк Бангладеш.

  • Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак
    Заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка Артем Сычев оповестил пользователей интернета о том, как обезопасить себя от киберпреступников. Чаще всего, по

  • ФБР расследует кражу 100 млн долларов со счёта ЦБ Бангладеш ФБР расследует кражу 100 млн долларов со счёта ЦБ Бангладеш
    ФБР начало расследовать кражу 100 млн долларов со счёта ЦБ Бангладеш. Мероприятия проводятся как на территории США, так и за её пределами.

  • Из-за проблем с принтером хакерам удалось выкрасть 100 млн долларов из ЦБ Б ... Из-за проблем с принтером хакерам удалось выкрасть 100 млн долларов из ЦБ Б ...
    Из-за ошибки в работе принтера сотрудники регулятора смогли заметить атаку хакеров на ЦБ Бангладеш. Интернет-воры смогли выкрасть 100 млн долларов.

  • Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове
    Мошенники пытались украсть переводы из Центрального банка Бангладеш, однако перевод сорвался из-за ошибки в слове "foundation". Банк пытается вернуть утерянные средства и найти хакеров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.