: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook и Instagram начинают терять свою популярность 

Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

  • 8-06-2016, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

Компания SimilarWeb провела аналитическое исследование, специалисты наблюдали за активностью пользователей наиболее популярных социальных сетей. Оказалось, что люди стали тратить намного меньше времени на общение и публикацию мультимедийного контента в таких соцсетях как Facebook, Twitter, Snapchat И Instagram.
Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

Наиболее сильный спад наблюдался в сервисе Instagram, который служит для публикации фотографий и их комментирования. Пользователи данной сети стали на 23,7% реже загружать снимки на свои страницы по сравнению с прошлым годом. В микроблоге Twitter данный показатель составил 23,4% спада, а Facebook стал менее популярным на 8%.
Было посчитано и среднее количество времени в день, которое пользователи тратят на активность в соцсетях. Так, наиболее часто используемым все еще остается Facebook, на пользование его сервисами в среднем тратится 34 минуты в день. У Instagram эта цифра упала до 17 минут, хотя в разных странах этот показатель может существенно отличаться. Например, в Испании на данный сервис в среднем тратится по 23 минуты, в то время, как бразильцы уделяют Instagram всего лишь 12 минут в день.
Причиной такого спада специалисты называют мессенджеры, набравшие в последнее время популярность среди активных интернет-пользователей. Наиболее значимым среди них является WhatsApp, который насчитывает уже более миллиарда пользователей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пользователи Instagram стали реже делиться фотографиями Пользователи Instagram стали реже делиться фотографиями
    Интернет-эксперты провели исследование, результаты которого показали, что пользователи популярного фотоблога Instagram стали реже публиковать свои снимки. Специалисты отметили, что такая тенденция

  • Аудитория Instagram превысила 500 млн пользователей Аудитория Instagram превысила 500 млн пользователей
    Фотосервис Instagram теперь ежемесячно посещают 500 млн пользователей. Это на 100 млн больше чем в сентябре прошлого года. Такая информация появилась в официальном блоге.

  • Дворняжка-лисичка из США покорила пользователей Instagram Дворняжка-лисичка из США покорила пользователей Instagram
    Все большую популярность среди пользователей социальной сети Instagram набирает профиль американской дворняжки-лисички по кличке Майя. На сегодняшний день число подписчиков необычной собаки

  • Instagram не работал 15 минут во всем мире Instagram не работал 15 минут во всем мире
    Пользователи соцсети Instagram по всему миру отметили остановку ее работы на любых устройствах в течение 15 минут. Пользователи шутят, что Instagram «упал».

  • Разработчики Instagram добавили уведомления в веб-версию Разработчики Instagram добавили уведомления в веб-версию
    Разработчики Instagram в веб-версию добавили расширение с уведомлениями. На данный момент дополненная программа лишена возможности публикации с компьютера.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.