: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула 

Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

  • 6-06-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

Ученые из Сеульского государственного университета разработали датчик криков. На данный момент устройство проходит серию технических тестов и испытаний, а в дальнейшем планируется массовый монтаж во всех туалетах города.
Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

По сообщению, поступившему от местных СМИ, на сейчас датчик тестируется в туалетной комнате сеульского государственного университета. Хан Му Ен, педагог инженерной кафедры, осуществляющий проверку и тестирования устройства, сообщил, что датчик очень компактный и поместится на открытой ладони. Основным его преимуществом является то, что благодаря элементам, которые использовались при разработке и сборке датчика, он может с легкостью отличить человеческий крик от любого другого звука. В том случае, если устройство зафиксировало крик с помощью определённого сигнала включиться очень громкая сирена. По плану разработчиков сильный шум должен испугать злоумышленника.
Профессор Хан уточнил, что в перспективе датчик сможет заменить еще несколько устройств и выступить вместо сенсора задымления, пожарной опасности. Дополнительным преимуществом является то, что можно включить на устройстве функцию с помощью, которой тревожный сигнал можно перенаправить напрямую в ближайший полицейский участок.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Представлен чехол Lunecase Icon для iPhone с системой уведомлений Представлен чехол Lunecase Icon для iPhone с системой уведомлений
    Представлен чехол для iPhone с системой уведомлений. Устройство Lunecase Icon может оповещать владельцев о поступающих сигналах, например, вызовах или SMS.

  • Учёные разработали Учёные разработали "электронную вышивку" для одежды
    Учёные разработали "электронную вышивку" для одежды. Она усиливает сигнал мобильных сетей и может отслеживать состояние организма носителя.

  • У Samsung Galaxy S7 обнаружили неанонсированную функцию У Samsung Galaxy S7 обнаружили неанонсированную функцию
    У новинок от корейской компании Samsung - смартфонов Galaxy S7 и S7 edge - нашли функцию, о которой производители не упоминали ни в ходе промо-кампании, ни во время презентации продукта в Барселоне


  • Курская АЭС планирует заменить датчики расхода на ЭБ-3 и ЭБ-4 Курская АЭС планирует заменить датчики расхода на ЭБ-3 и ЭБ-4
    Речь идет о выполнении работ по замене ШАДР-32М и ШАДР-8А.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.