: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Домен - инструмент, позволяющий завоевать пользователей интернета 

Домен - инструмент, позволяющий завоевать пользователей интернета

  • 5-06-2016, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Домен - инструмент, позволяющий завоевать пользователей интернета

В наш век большая часть жизни общества переносится на просторы интернета. Именно там происходит общение, обучение, кооперация и торговля. С помощью всемирной паутины люди зарабатывают деньги, поэтому все компании просто обязаны иметь представительство в интернете. Для того, чтобы это представительство успешно существовало и приносило пользу компании любого ранга, нужно удобоваримое название, с которым клиенту будет максимально комфортно работать.
Домен - инструмент, позволяющий завоевать пользователей интернета

Здесь большую роль играет не только то, что название должно достаточно легко восприниматься визуально, а, соответственно, и запоминаться, но и то, что с это название должно быть максимально просто набирать в браузере. Это название сайта, именуемое попросту доменом, в идеале должно сразу говорить посетителям о том, в каком направлении работает сайт. Если рассматривать интернет-проект в целом. То степень важности домена превышает все прочее, так как именно от него зависит первое впечатление пользователя, причем это мнение складывается еще до того, как пользователь зайдет на сайт. Перед тем, как зарегистрировать домен, что можно сделать на сайте рагистратора domenus.ru с минимальными финансовыми затратами в минимальные сроки, необходимо выбрать максимально удачное его название.
Для названия домена лучше использовать не название фирмы, а направление ее деятельности, так как именно по последнему параметру пользователи скорее запомнят домен. Конечно, если название фирмы настолько популярно, что все знают, чем она занимается, можно, а возможно даже и лучше использовать в домене именно название. Лучше придумать несколько названий, которые необходимо написать в общий список и отложить этот список на некоторое время, хотя бы на сутки. После следует еще раз перечитать список и вполне вероятно, что название, которое изначально показалось наиболее удачным, теперь таковым не покажется. После следует приступить к проверке доступности домена в различных зонах, которые ориентированы на работу в разных странах. Есть зоны, которые работают на интернациональном уровне, а есть те, которые ориентированы на российский рынок. Не стоит выбирать длинное название домена, так как его намного сложнее запомнить. Будет лучше, если в домене будет присутствовать основное слово для продвижения. Конечно, придется поломать голову над тем, чтобы придумать простое и запоминающееся название, которое еще не занято, однако результат стоит этих умственных усилий.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Домен верхнего уровня .game уже доступен для регистрации Домен верхнего уровня .game уже доступен для регистрации
    Новый домен верхнего уровня предназначен для использования в игровом пространстве. Теперь любой проект, посвященный каком-либо виду игр, может получить короткий и красивый адрес в зоне .game.

  • Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года
    Сегодня Рунет отмечает свой 22-й день рождения. 7 апреля 1994 года домен ".ru" официально был занесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

  • Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome
    Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome. Новая технология получит название ChromeReader или Morning Reads и не будет требовать установки.

  • Коммунистам предлагают перекраситься Коммунистам предлагают перекраситься
    Коммунистические партии Украины смогут принимать участие в выборах, если сменят название и символику.

  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ... Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
    Боевики «Исламского государства» (ИГ) продолжают наступление в Ираке. По словам американских официальных лиц, на уничтожение экстремистской группировки, ранее носившей название ИГИЛ (ISIS), может
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.