: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Иннополисе начала действовать сеть для интернета вещей 

В Иннополисе начала действовать сеть для интернета вещей

  • 11-05-2016, 08:10 Раздел: Information technology (IT) » В Иннополисе начала действовать сеть для интернета вещей

В Иннополисе запустили сеть для интернета вещей. LoRaWAN объединяет в себе множество устройств, управлять которыми можно удаленно.
В Иннополисе начала действовать сеть для интернета вещей

Во вторник, 10 мая, мэр Иннополиса Егор Иванов сообщил о том, что на территории города началось тестирование сети LoRaWAN, покрывающей населенный пункт на 100%. Стандарт, разработанный компанией Everynet, используется для управления системами безопасности, мониторинга состояния окружающей среды, сбора данных с приборов учёта ЖКУ, организации и оплаты парковочного пространства, управления уличным освещением и многих других целей.
Как отмечает генеральный директор Everynet Игорь Широков, инновационная технология представляет собой открытую сеть с уже существующей системой конечных устройств, оснащенных модулем LoRaWAN. На сегодняшний день существует уже достаточно большое количество приборов, способных работать с данным стандартном. Среди них есть множество отечественных устройств, например, счётчики газа и воды, которые производятся на заводе Бетар, расположенном в Казани.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Администрация Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попа ...
    Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попадают в Сеть. Документы утекают в Интернет из-за уязвимости, связанной с системой хранения файлов.

  • В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей
    Южнокорейские IT-компании SK Telecom и Samsung Electronics совместно создадут экспериментальный проект города интернета вещей в Южной Корее. Эта информация была опубликована агентством «Ренхап».

  • Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей» Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»
    Компания Samsung проводит разработку своей операционной системы, которая специально предназначена для использования в различных устройствах, относящихся к «интернет вещам». Подробности работы,

  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО
    500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.

  • В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнерг ... В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнерг ...
    В ООО «Башкирэнерго» продолжается реализация инвестиционной программы по энергосбережению и энергоэффективности, подразумевающей внедрение автоматизированной системы коммерческого учета
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.