: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей 

ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей

  • 28-03-2016, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей

Евросоюз собирается на законодательном уровне заставить американского производителя смартфонов Apple открыть для спецслужб доступ к данным пользователей, хранящихся на фирменных мобильных устройствах.
ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей

После совершенных в Брюсселе терактов главы государств Евросоюза начали предпринимать форсированные попытки, в том числе и на законодательном уровне, принудить корпорацию Apple и других высокотехнологичных производителей предоставлять спецслужбам доступ к личной информации пользователей своих гаджетов. В частности, парламент Франции уже собирается провести на этой неделе детальное рассмотрение специального закона, расширяющего полномочия местной спецслужбы.
ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей

Стоит отметить, что недавний конфликт между Минюстом США и Apple касательно предоставление ФБР системы взлома смартфона компании, который принадлежал террористу, свели к определению «золотой середины» между правом граждан на неприкосновенность и полномочиями спецслужб, в том числе отвечающих и за предотвращение терактов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных 60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных
    60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных. Также участники опроса поддержали Google, Amazon и Microsoft.

  • Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud
    Компания Apple собирается разработать новые меры безопасности iCloud, в связи с которыми даже сами разработчики не смогут получить данные пользователей, которые хранятся в архивах.

  • Компания Apple победила в противостоянии с ФБР Компания Apple победила в противостоянии с ФБР
    Компания Apple победила в противостоянии с ФБР, передает Associated Press. Суд Нью-Йорка отклонил ходатайство американского Минюста о предоставлении данных со смартфона, связанного с расследованием

  • iPhone Apple будет дополнительно защищен от взлома спецслужб iPhone Apple будет дополнительно защищен от взлома спецслужб
    Компания Apple разрабатывает новые меры для защиты своей продукции от спецслужб. Об этом сообщает издание New York Times.

  • Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone
    Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone, принадлежащих преступникам, или передать ФБР софт для разблокировки смартфонов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.