: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США ускорят загрузку веб-страниц на 34% 

В США ускорят загрузку веб-страниц на 34%

  • 11-03-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » В США ускорят загрузку веб-страниц на 34%

В США сотрудники Гарвардского и Массачусетского университетов намерены разработать приложение, позволяющее ускорить скорость загрузки на 34%. Проект получил название Polaris, сообщают иностранные СМИ.
В США ускорят загрузку веб-страниц на 34%

Группа американских ученых из университетов Гарварда и Массачусетса проводит разработку уникального приложения, позволяющего ускорять скорость загрузки страниц в интернете в среднем на 34 процента. Новый проект имеет наименование Polaris, над которым исследователи работают начиная с 2014 года, приложение помогает сделать минимальным количество загружаемых процессов на любой странице в интернете, ведь время загрузки всех процессов значительно увеличивается в зависимости от сложности конструкции сайта.
По словам профессора Джеймса Микенса, работающего в Гарварде, процесс загрузки веб-страницы можно сравнивать с бизнесменом, постоянно путешествующем и вынужденным заезжать в многочисленное количество мест, прежде чем приехать в нужное место. Но при наличии у предпринимателя необходимого списка мест для посещения появляется возможность спланировать список городов для визита, тем самым, значительно ускорить процесс.
Проект Polaris работает посредством языка программирования javascript, благодаря чему работа приложения возможна с любым браузером, в будущем разработчики намерены оптимизировать приложение в работу всех браузеров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google представил новое музыкальное приложение Google представил новое музыкальное приложение
    Компания Google представила новое музыкальное приложение - Chrome Music Lab, приуроченное к популяризации музыки в школах США.

  • В Москве начинает работу приложение-локатор для поиска авто каршеринга В Москве начинает работу приложение-локатор для поиска авто каршеринга
    В Москве появится новое мобильное приложение, предназначенное для поиска автомобилей каршеринга. Такими сведениями поделился генеральный директор компании «Делимобиль» Станислав Грошов.

  • Microsoft закроет приложение Skype Qik 25 марта Microsoft закроет приложение Skype Qik 25 марта
    Представители компании Microsoft намерены 25 марта закрыть мобильное приложение Skype Qik. Низкая популярность мобильного сервиса стала главной причиной для такого решения. Microsoft предлагает

  • Уникальное приложение FindFace найдет любого человека в Сети по фото Уникальное приложение FindFace найдет любого человека в Сети по фото
    Теперь найти понравившегося человека в Сети стало намного проще благодаря инновационному приложению FindFace, которое уже доступно всем интернет-пользователям, анализирующее аватары

  • «Одноклассники» запустили приложение для Smart TV «Одноклассники» запустили приложение для Smart TV
    Соцсеть «Одноклассники» выпустила собственное приложение для Smart TV. Такой информацией поделилась пресс-служба популярного ресурса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.