: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя 

«ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя

  • 1-03-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » «ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя

Руководство российской социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что правообладатель композиций Григория Лепса потребовал удалить песни исполнителя с ресурса. Такой информацией поделились представители пресс-центра компании.
«ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя

Из российской социальной сети «ВКонтакте» будут удалены все композиции исполнителя Григория Лепса в связи с обращением обладателя прав на использование песен. Сообщается, что удалению подвержены десять фонограмм певца, решение было принято в соответствии с решением суда, победу одержала российская звукозаписывающая компания «Никитин ЭмДиСи», сейчас все спорные композиции уже удалены с ресурса, о чем подтверждают представители соцсети.
Напомним, что вышеуказанная компания в паре с компанией «Союз» три года назад проиграли суд в пользу «ВКонтакте» в праве использования композиций и о нарушении авторских прав. Суды обеих инстанций посчитали отечественную соцсеть посредником в распространении музыкальных композиций, который о присутствии прав на использование ничего не знает, однако после проведения дополнительных работ дело было отправлено на повторное слушание в соответствии с интеллектуальными правами.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек Сервис FindFace «ВКонтакте» за 1,5 недели собрал более 100 000 человек
    Новый сервис в соцсети «ВКонтакте» – FindFace, предназначенный для поиска людей по фотографиям, за полторы недели своей работы собрал постоянную аудиторию в сто тысяч активных пользователей.

  • В 2015 году доходы «ВКонтакте» увеличились на 44,2% В 2015 году доходы «ВКонтакте» увеличились на 44,2%
    В 2015 году доходы от предоставления услуг посредством соцсети «ВКонтакте» выросли на 44,2%, сообщается в годовом отчете компании Mail.ru Group, которая является обладателем 100% акций соцсети.

  • Бекмамбетов, Бекмамбетов, "ВКонтакте" и Rutube запустят в Интернете совместное реалити ...
    Бекмамбетов запустит в Интернете реалити-шоу, которое будет транслироваться только на Rutube и "ВКонтакте". Премьера новинки намечена на весну этого года.

  • АЗАПИ: Загрузка контента в соцсеть «В Контакте» должна происходить по паспо ... АЗАПИ: Загрузка контента в соцсеть «В Контакте» должна происходить по паспо ...
    Представители ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) настаивают на предъявлении паспортных данных при загрузке файлов в социальную сеть «ВКонтакте». Активисты задались целью

  • СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте» СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте»
    Служба безопасности Украины задержала двух жителей Славянска и Краматорска, создавших и администрировавших 26 антиукраинских страниц в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.