: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ 

НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ

  • 16-06-2013, 20:42 Раздел: Энергетика » НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ

Об этом высшем учебном заведении «Энергополис» подробно рассказывал в связи с празднованием десятилетнего юбилея Международного института энергетической политики и дипломатии – МИЭП МГИМО (У) МИД России.


И вот нашему журналу снова представился хороший повод побывать в стенах престижного вуза.

В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО 20 марта этого года состоялся День открытых дверей. В составе президиума можно было увидеть проректора Московского государственного института международных отношений – МГИМО (У) МИД России по социальной и воспитательной работе Игоря Логинова, директора МИЭП МГИМО (У) МИД России, вице-президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН Валерия Салыгина, заведующего базовой кафедрой Холдинга МРСК «Экономика и управление в электроэнергетике», заместителя председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Николая Швеца, заместителя заведующего базовой кафедрой Газпромбанка «Экономика и банковский бизнес», первого вице-президента Газпромбанка Валерия Славинского, руководителя администрации и департамента кадров компании «Статойл Россия» Эрлинга Бревика, руководителей кафедр и подразделений МГИМО.


Но о статусности прошедшего праздника говорит не только состав его президиума, но и тот круг гостей, которые пришли в этот день в высшее учебное заведение. А в Дне открытых дверей МИЭП МГИМО приняли участие представители Министерства энергетики РФ, администраций крупнейших нефтегазодобывающих регионов, ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний, таких как ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «СИБУР Холдинг», «Статойл», «Штокман Девелопмент», «Э.ОН Рургаз» и другие.


В своем выступлении директор МИЭП МГИМО Валерий Салыгин подчеркнул: «Отличительная черта подготовки в нашем институте заключается в том, что одновременно с полноценным освоением основной специальности студенты МИЭП получают серьезную подготовку по специализации в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества, а также профессионально ориентированную языковую подготовку. Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Они востребованы не только на российском, но и на международном рынке труда».


В ходе Дня открытых дверей гости института узнали об особенностях обучения в МИЭП МГИМО, отделениях института, специальностях и направлениях подготовки, стажировках в крупнейших компаниях и международных организациях, о тех профессиональных возможностях, которые открывает перед своими выпускниками МИЭП МГИМО.


Особое внимание было уделено работе кафедр МИЭП, три из которых являются базовыми кафедрами ведущих компаний ТЭК и отраслевого банка – ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Холдинг МРСК» и Газпромбанка. Была представлена информация о пяти институтах энергетического сотрудничества, созданных на базе МИЭП МГИМО


и ведущих университетов Европы, и уникальных международных образовательных программах, реализуемых институтом совместно с такими престижными учебными заведениями, как Университет Боккони в Италии, Университет Сент-Эндрюс в Великобритании, Лейпцигский университет в Германии, Университет Нордланд и Высшая школа бизнеса в Норвегии.


В рамках Дня открытых дверей были затронуты вопросы повышения квалификации и программы для руководителей и специалистов компаний ТЭК, реализуемые МИЭП МГИМО, в частности российско-норвежская программа МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли», программа МВА «Управление и регулирование экономической деятельности в международной электроэнергетике», программа второго высшего образования в формате магистерской подготовки.


А еще День открытых дверей МИЭП МГИМО посетили руководители и ученики старших классов ведущих школ Москвы, Оренбурга, Хабаровска, Краснодара, Смоленска, Твери, Ижевска и других городов России.


Сергей Рогожук





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ММЭФ-2013 ММЭФ-2013
    В столичном Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» завершили свою работу XI Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2013) и выставка «ТЭК России в XXI веке». По многочисленным

  • В.В.Жириновский в МГИМО В.В.Жириновский в МГИМО
    2 марта 2012 года в МГИМО состоялась встреча с руководителем фракции ЛДПР в Госдуме, кандидатом на должность Президента Российской Федерации В.В. Жириновским. Азартно и харизматично он рассказал

  • Десять лет: так мало, но так много! Десять лет: так мало, но так много!
    Еще десять лет назад в России не было ни одного высшего учебного заведения, в котором бы готовили специалистов в такой важной сфере деятельности. Международный институт энергетической политики и

  • Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФ Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФ
    По традиции, глава внешнеполитического ведомства каждый год в День знаний выступает перед первокурсниками МГИМО (У) МИД РФ с лекцией о геополитической ситуации в мире и рас- сказывает о тонкостях

  • Кадровый вопрос Кадровый вопрос
    О кадровой и социальной политике Холдинга МРСК журналу «Энергополис» рассказал заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.