: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Интернет-пользователи подали коллективный иск против Facebook 

Интернет-пользователи подали коллективный иск против Facebook

  • 6-05-2016, 13:10 Раздел: Экономика » Интернет-пользователи подали коллективный иск против Facebook

Пользователи Facebook подали в суд на соцсеть. Компания нелегально собирала и хранила биометрические данные людей.
Интернет-пользователи подали коллективный иск против Facebook

Группа пользователей социальной сети Facebook обвинила компанию Марка Цукерберга в нелегальном сборе и хранении биометрических данных, полученных с помощью функции распознавания лиц на снимках. Об этом сообщили западные СМИ, отметив, что несколько жителей американского штата Иллинойс практически одновременно обратились в суд с соответствующими исками.
Как отмечают СМИ, на сегодняшний день дело передано в Калифорнийский суд. Разработчики настаивали на том, что пользователи не имели права подавать в суд на Facebook, так как это запрещено законом "О конфиденциальности биометрической информации". Однако сотрудники суда не согласились с этим и отклонили ходатайство компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пользователи Facebook смогут заработать на постах Пользователи Facebook смогут заработать на постах
    Пользователи Facebook смогут заработать на постах. В социальной сети появится монетизация опубликованных записей и файлов.

  • В Facebook уменьшилось количество оригинального контента В Facebook уменьшилось количество оригинального контента
    В Facebook уменьшилось количество оригинального контента. По приказу Марка Цукерберга компания начнёт бороться с этой ситуацией.

  • Facebook открыл доступ пользователям к сервису видеотрансляции Facebook открыл доступ пользователям к сервису видеотрансляции
    Facebook предоставил пользователям социальной сети свободный доступ к функциям онлайн трансляции видео Facebook Live. Об этом сегодня появилась информация на странице Марка Цукерберга.

  • Facebook поздравил пользователей с Международным женским днем седьмого март ... Facebook поздравил пользователей с Международным женским днем седьмого март ...
    Администрация социальной сети Facebook решила поздравить всех женщин с Международным женским днем, однако соответствующее поздравление стало появляться в лентах пользователей уже сегодня, седьмого

  • Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети
    Пользователи социальных сетей на Украине призывают бойкотировать Facebook. Такую реакцию вызвал отказ основателя сети Марка Цукерберга открыть представительство компании в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.