: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповещения граждан 

"Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповещения граждан

  • 22-04-2016, 18:10 Раздел: Экономика » "Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповещения граждан

МЧС и популярная социальная сеть "Одноклассники" разработали и выпустили совместный проект системы оповещения граждан. Система запущена в тестовом режиме.
"Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповещения граждан

Впервые систему оповещения населения в функционале социальной сети "Одноклассники" обнаружил один из российских блогеров. По его словам, он как обычно сидел в социальной сети, как вдруг от системы пришло сообщение, в виде всплывающего окна, в котором содержалась информация, предупреждающая о катастрофе в Вологодской области.
Чуть позже в пресс-службе социальной сети "Одноклассники" подтвердили информацию, полученную от блогера, а также сообщили о том, что данная система в скором времени будет введена в обиход. По словам разработчиков, в системе будет встроенная функция геотаргетнига, что позволит узнавать гражданам не только о происшествиях, происходящих на всей территории страны, но и на территории, где находится конкретный пользователь.
Напомним, что первый опыт в использовании систем оповещения был получен после терактов, совершенных в Париже.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Одноклассники» отпразднуют 26 марта своё 10-летние «Одноклассники» отпразднуют 26 марта своё 10-летние
    Соцсеть «Одноклассники» отпразднует своё десятилетие 26 марта текущего года. Руководство ресурса поздравляет всех пользователей, помогая находить давно забытых сослуживцев и одноклассников.

  • Приложение Приложение "Одноклассники" для Android получило обновление
    Приложение "Одноклассники" для Android получило обновление. Теперь пользователи могут просматривать трансляции с телеканалов телеканалы "Россия 24", LifeNews, "РБК" и "Мир 24".

  • "Одноклассники" вводят "черные списки" запрещенных сайтов
    Популярная в России социальная сеть "Одноклассники" отныне будет иметь "черные списки", в которые внесут ряд сайтов, несущих опасность для пользователей Интернета.

  • «Одноклассники» монетизируют собственные видеосервисы «Одноклассники» монетизируют собственные видеосервисы
    Социальная сеть «Одноклассники» намерена полностью монетизировать свои видеосервисы. Такое заявление сделал руководитель российской компании Антон Федчин во время общения с журналистами в Москве.

  • «Одноклассники» запустили приложение для Smart TV «Одноклассники» запустили приложение для Smart TV
    Соцсеть «Одноклассники» выпустила собственное приложение для Smart TV. Такой информацией поделилась пресс-служба популярного ресурса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.