: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За прошлый год количество вирусов для Android увеличилось на 40% 

За прошлый год количество вирусов для Android увеличилось на 40%

  • 19-04-2016, 06:10 Раздел: Экономика » За прошлый год количество вирусов для Android увеличилось на 40%

Средний показатель вирусов для операционной системы Android увеличился на 40% за 2015 год. Количество заражений всевозможного рода превысило отметку в 14 тысяч устройств.
За прошлый год количество вирусов для Android увеличилось на 40%

Исходя из отчёта компании Symantec, которая занималась поиском угроз в сети Интернет, на данный момент большей опасности подвергаются именно обладатели систем под управлением Android.
Для наглядности предоставляется сравнение между платформами и количеством вирусов за 2015 год для каждой из них. Удивительно, но за то же время для гаджетов на базе iOS, угроз стало больше лишь на 9%. Это обусловлено тем, что операционная система Android более распространена, что и делает её более уязвимой.
Также были выявлены гигантские темпы роста (125%) уязвимости нулевого дня. Это программы, против которых ещё не разработана защита. Важным фактором является то, что большинство из них находятся на просторах Интернета.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • LG показала оболочку UX 5.0 на Android Marshmallow LG показала оболочку UX 5.0 на Android Marshmallow
    Компания LG показала оболочку UX 5.0 на Android Marshmallow для телефона G5, где отображены все основные потребности пользователей. Такие сведения появились на официальном сайте компании.

  • Samsung Galaxy S5 получил доступ к обновлениям до Android Marshmallow Samsung Galaxy S5 получил доступ к обновлениям до Android Marshmallow
    Samsung Electronics запустил обновление операционной системы для Samsung Galaxy S5 до Android 6.0.1 Marshmallow. Доступ к долгожданному апдейту уже получили пользователи из Южной Кореи.

  • В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян
    Эксперты «Доктор Веб» нашли в прошивке более 40 передовых Android устройств крайне опасный вредоносный троян-вирус. Этот лазутчик отправляет конфиденциальную информацию и «накручивает» рейтинг

  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО
    500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.

  • Microsoft закрыла Project Astoria: Android, давай, до свидания! Microsoft закрыла Project Astoria: Android, давай, до свидания!
    Корпорация Microsoft прекратила проводить экспорт приложений для мобильных телефонов на Android для операционной системы Windows. Такие сведения стали доступными благодаря опубликованному сообщению о
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.