: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Тонну золота вернули Apple с утилизации старых iPhone и iPad 

Тонну золота вернули Apple с утилизации старых iPhone и iPad

  • 15-04-2016, 16:10 Раздел: Экономика » Тонну золота вернули Apple с утилизации старых iPhone и iPad

В компании Apple за прошедший год извлекли из старых гаджетов почти тонну золота (999,7 килограмма) во время утилизации iPhone и iPad. При средней цене в 1229,8 доллара за тройскую унцию, Apple смогла вернуть себе около 40 миллионов долларов.
Тонну золота вернули Apple с утилизации старых iPhone и iPad

Всё из-за того, что для создания одного iPhone используется приблизительно 30 миллиграмм золота. Оно применяется на всевозможных платах и в других компонентах.
Не исключается возможность, что наряду с другими устройствами были переработаны и эксклюзивные модели iPhone, в которых содержание 18-каратного золота превышало 50 миллиграмм.
За время утилизации было также получено свыше 27 669 134 килограмм стали, алюминия, стекла и прочих материалов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В iPhone SE функция Touch ID работает медленнее, чем в iPhone 6s В iPhone SE функция Touch ID работает медленнее, чем в iPhone 6s
    Сегодня стало известно о том, что новый Phone SE от Apple получил Touch ID, который работает медленнее, чем в iPhone 6s. Также теперь доступны детали технических характеристик нового флагмана.

  • Стоимость iPhone 5s упадет до $250 после выхода iPhone SE Стоимость iPhone 5s упадет до $250 после выхода iPhone SE
    Стоимость смартфона iPhone 5s упадет до отметки 250 долларов после того, как в продажу поступит новинка iPhone SE. Такой информацией поделились топ-менеджеры американской корпорации Apple.

  • Apple запрещает бесплатно раздавать iPad и iPhone Apple запрещает бесплатно раздавать iPad и iPhone
    Корпорация Apple запрещает бесплатно раздавать мобильные телефоны iPhone и планшеты iPad в связи с потребностью в защите бренда. Такие известия появились на страницах иностранных средств массовой

  • Стала известна дата поступления нового iPhone SE в Россию Стала известна дата поступления нового iPhone SE в Россию
    Уже известно как скоро новый продукт от Apple - iPhone SE окажется в России. Согласно официальным данным уже 26 марта можно будет приобрести новый гаджет за приблизительную цену в 40 тысяч рублей.

  • ​Эксперты: Себестоимость iPhone 6 составляет $200 ​Эксперты: Себестоимость iPhone 6 составляет $200
    Любители разбирать на запчасти гаджеты последних моделей обнародовали предварительную оценку затрат компании Apple на производство недавно представленных смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.