: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра 

Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

  • 28-03-2016, 15:10 Раздел: Экономика » Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

На главной странице интернет-поисковика Google сегодня можно увидеть композицию, посвященную празднованию 240-летия со дня основания Большого театра в Москве. Так называемый дудл смогут видеть пользователи с 10 стран.
Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

Сегодня российская версия популярного поисковика напомнит, что 28 марта – дата основания Большого театра. «Поднимите занавес и познакомьтесь с 240-летней историей Большого театра», - говорится в описании иллюстрации главной страницы поискового сервиса. Кроме того Google предложит пользователям ознакомиться с историей одного из самых крупных и значимых театров в России. В Академии культуры интернет-ресурса теперь можно будет просмотреть подробно весь период становления одного из величайших театров современности.
Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

Датой основания Государственного академического Большого театра России или Большого театра принято считать 28 марта 1776 года – именно тогда императрица Екатерина II подписала губернскому прокурору князю Пётру Васильевичу Урусову соизволение «содержать… театральные всякого рода представления, а также концерты, вокалы и маскарады».
Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

Также в честь памятной даты в Москве пройдёт презентация рукописи музыковеда и писателя Соломона Волкова «Новая история Большого театра: культура и политика», в которой ожидается приоткрытие некоторых, ранее неизвестных, страниц из истории театра.
Известно, что Google не часто заменяет свой логотип на так называемые дудлы. Обычно это приурочено к определённым историческим или памятным событиям. Дудл на стартовой странице будет виден для пользователей более 10 стран, в том числе Сербии, Хорватии, Словении, Исландии, Нидерландов, Литвы, Греции, Болгарии, Беларуси и Казахстана.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Парижский спецназ кадры штурма и выноса заложников из захваченного театра! Парижский спецназ кадры штурма и выноса заложников из захваченного театра!
    Парижский спецназ кадры штурма и выноса заложников из захваченного театра!

  • В Москве появилась улица Высоцкого В Москве появилась улица Высоцкого
    Сегодня в столице России появилась улица, названная в честь поэта, музыканта и актёра Владимира Высоцкого.

  • Деятели культуры Пермского края поддержали ДНР во время гастролей «Донбасс  ... Деятели культуры Пермского края поддержали ДНР во время гастролей «Донбасс ...
    Деятели искусства Пермского края РФ выразили поддержку жителям Донбасса на выступлении артистов Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко. Об этом сегодня

  • Марат Мусин и Александр Цуркан, артист театра и кино Марат Мусин и Александр Цуркан, артист театра и кино
    Александр Цуркан, артист театра и кино.

  • Смоленскэнерго построило ТП и КЛ-0,4 кВ для электроснабжения Смоленского те ... Смоленскэнерго построило ТП и КЛ-0,4 кВ для электроснабжения Смоленского те ...
    Установлена 2БКТПБ-GLAR с двумя силовыми герметичными трансформаторами мощностью 630 кВА с естественным масляным охлаждением.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.