: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net 

Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net

  • 17-03-2016, 17:10 Раздел: Экономика » Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net

Роскомнадзор заблокировал доступ к бесплатному онлайн-кинотеатру 8films.net в соответствии с решением Мосгорсуда. Такая информация появилась на официальном портале ведомства.
Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net

Российское федеральное ведомство Роскомнадзор в соответствии с решением Московского городского суда заблокировало доступ к кинотеатру под названием 8films.net. Сообщается, что основной причиной блокировки ресурса является незаконное распространение кинокартины «Родина» и мультипликационного фильма «Крепость», инициатором уголовного дела является владелец прав на прокат вышеуказанных картин, пожелавший остаться неизвестным.
Роскомнадзор в рамках текущего и прошлого года неоднократно блокировал различные ресурсы по распространению музыки, фильмов и книг. К примеру, портал pleer.com, где пользователи обмениваются музыкальными композициями, был заблокирован после обращения в Мосгорсуд звукозаписывающей студии Universal Music, которая потребовала прекратить доступ к сайту в связи с незаконным размещением на ресурсе песен Дианы Арбенины. Под угрозу блокировки неоднократно попадал торрент-трекер RuTracker, однако деятельность сайта продолжается по сегодняшний день.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.

  • Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован
    Представители Роскомнадзора в соцсетях Twitter и Facebook оповестили о том, что уже с сегодняшнего дня, 9 марта, известный музыкальный портал pleer.com заблокирован насовсем.

  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир» Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
    Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.

  • Роскомнадзор заблокировал сайт Роскомнадзор заблокировал сайт "Агентства наемных убийц"
    Роскомнадзор заблокировал сайт "Агентства наемных убийц", на котором пользователи могли "заказать" человека, организовать несчастный случай или попросить помощи в самоубийстве.

  • СМИ: иск о СМИ: иск о "пожизненной" блокировке торрент-трекера RuTracker.org подадут ...
    По оценке компании "Интернет-контент", из-за торрентов ежегодные потери правообладателей в России составляют 17,5 млрд рублей в период проката фильма в кинотеатре, плюс после проката - 0,9 млрд
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.