: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием роботов 

Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием роботов

  • 17-03-2016, 11:10 Раздел: Экономика » Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием роботов

Министерство обороны Великобритании объявило о старте военных учений под именем «Беспилотный воин». Учения проведут на северо-западе Шотландии с применением передовой робототехники.
Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием роботов

Министерство обороны Великобритании обнародовали информацию относительно старта военных учений под именем «Беспилотный воин» в составе программы НАТО Joint Warrior. Военные учения проведут на северо-западе Шотландии и к основному составу присоединятся ВМС США и эксперты Центра морских исследований и экспериментов НАТО.
Учения начнутся в октябре этого года и основной упор направлен на изучение использования робототехники для военных целей, при этом без вмешательства человека в непосредственные бои. Планируют использовать беспилотные самолеты, автономные морские средства и другие передовые инновационные технологии.
Программа Joint Warrior является самыми массовыми учениями НАТО на территории Европы и проводится два раза в год – в апреле и октябре.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок В Великобритании требуют закрыть базу ядерных подлодок
    11—24 апреля в Шотландии страны НАТО проводят масштабные учения Joint Warrior, в которых принимают участие 55 военных кораблей, 70 самолётов и около 13 тысяч военнослужащих. При этом неподалёку от

  • Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО
    Под прикрытием запланированных учений на Украину продолжают прибывать войска стран НАТО, усиленные бронетехникой.

  • На Каспии завершились военные учения На Каспии завершились военные учения
    Моряки Каспийской флотилии ВМФ завершили военные учения, длившиеся 5 суток.

  • Россия и Индия проводят совместные морские учения в Японском море Россия и Индия проводят совместные морские учения в Японском море
    18 июля в Японском море в заливе Петра Великого проходила активная фаза российско-индийских морских учений "ИНДРА-2014".

  • Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море
    Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море Учения с участием тяжелого атомного ракетного крейсера ВМФ России "Петр Великий" и китайского сторожевого корабля "Яньчэн" начались
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.