: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Врачи выяснили, как правильно начинать тренировки в зале после праздников 

Врачи выяснили, как правильно начинать тренировки в зале после праздников

  • 12-01-2020, 09:10 Раздел: Человек » Врачи выяснили, как правильно начинать тренировки в зале после праздников

Избегать боли на следующий день можно и нужно, считают эксперты.
Врачи выяснили, как правильно начинать тренировки в зале после праздников

Многие на Новый год дают себе обещание начать новую жизнь, и чаще всего это касается спорта. Потому масса новичков залетает в залы, а на следующий день не могут подняться с постели. Врачи назвали простые методы, как избежать подобного состояния.
Ощущение дискомфорта и боли на следующий день считается нормой, так как организм не привык к таким интенсивным тренировкам. Но даже этого можно избежать, если подойти к делу с умом, считают спортивные врачи. И прежде всего стоит начать со своего распорядка и привычек. Готовиться желательно за месяц до первого сеанса, чтобы наиболее плавно войти в тренировочный процесс.
Сперва стоит составить график, в котором уже будет место под тренировки. В назначенное время стоит заниматься простыми упражнениями: обычная гимнастика, прыжки через скакалку или небольшая пробежка. Так весь организм к определённому времени будет готов к занятиям, что существенно поможет при первом походе в зал.
Второе — это рацион. Врачи не советуют загоняться с диетами, достаточно исключить алкоголь, ограничить употребление сладкого и мучного, а также не есть перед сном. Лучшим выбором станет переход на свежие продукты, если человек — любитель доставки. Сам процесс приёма пищи стоит разбить на 4-5 раз в день, и уменьшить порции.
Нельзя забывать о врачебном осмотре, ведь большинство залов требуют справку о состоянии здоровья. Вопреки мнению многих, врачи наоборот дописывают упражнения и рекомендуют занятия, если действительно есть проблемы со здоровьем. Даже в случае тяжёлых переломов может быть разработан курс реабилитации с участием тренажёров, потому похода в больницу не стоит бояться.
Врачи выяснили, как правильно начинать тренировки в зале после праздников

Не стесняться. Бытует мнение, что большие и подтянутые ребята в зале — угрюмые и злые. Всё в точности наоборот: это их любимое дело, а потому они с радостью дадут пару советов и помогут избежать опасных травм, если вежливо поинтересоваться. Главное помнить, что они — такие же посетители, а не тренера, и не будут проводить часовые лекции.
И самым главным является собственный ум, считают врачи. Правильная мотивация и здоровый неспешный взгляд на тренировки поможет добиться впечатляющих успехов каждому, стоит лишь приложить усилия.
Владимир Кустов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Витамины после 40. Врач назвал 5 компонентов, которые помогут замедлить ста ... Витамины после 40. Врач назвал 5 компонентов, которые помогут замедлить ста ...
    Из-за нехватки витаминов женский организм после 40 лет теряет энергию, упругость кожи и начинает стремительно стареть.

  • Врачи назвали 4 действенных способа устранения отечности при беременности Врачи назвали 4 действенных способа устранения отечности при беременности
    Данный недуг вызывает дискомфорт в области ног, рук и лица. Если вовремя не устранить проблему она может привести к осложнениям.

  • Что нужно есть старикам? Врачи назвали лучшую диету для пенсионеров Что нужно есть старикам? Врачи назвали лучшую диету для пенсионеров
    Обычные продукты помогут спастись от болезней и продлить жизнь.

  • Московские врачи посоветовали гипертоникам есть клюкву Московские врачи посоветовали гипертоникам есть клюкву
    Нормализовать артериальное давление можно, скорректировав свой рацион и образ жизни, уверены столичные специалисты.

  • Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти
    Медики поделились списком болезней, от которых можно скончаться не доезжая до больницы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.