: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Уж замуж невтерпёж: К чему приведёт разрешение выходить замуж в 16, рассказали психологи 

Уж замуж невтерпёж: К чему приведёт разрешение выходить замуж в 16, рассказали психологи

  • 6-01-2020, 16:10 Раздел: Человек » Уж замуж невтерпёж: К чему приведёт разрешение выходить замуж в 16, рассказали психологи

Семейные заботы в «нежном» возрасте губительны для психики.
Уж замуж невтерпёж: К чему приведёт разрешение выходить замуж в 16, рассказали психологи

У каждой женщины в жизни была первая любовь, которая, как казалось на тот момент, была единственной и на всю жизнь. Но проходило пару лет, чувство рассеивалось и мысль «слава Богу, что замуж не вышла» крепко оседала в голове.
Российские власти хотят узаконить ранние браки, и выходить замуж в 16 лет. При этом никто не задумывается о не устоявшейся психике шестнадцатилетней девочки, которая ещё ребёнок. Став женой, на неё лягут заботы в ведении домашнего хозяйства. От кукол и маминого крылышка она сразу станет к плите, стиралке, кастрюлям и плошкам. Как правило, скоротечное замужество получается по беременности, то и заботы о малыше тоже придутся на маму-ребёнка. Проанализировав статистику ранних браков, психологи из Москвы выяснили, к чему приведёт разрешение выходить замуж в 16.
Для создания семьи женщина должна созреть психологически. Для этого она проходит этапы формирования отношений. Сначала конфетно-букетный период, а потом уже семейные отношения. В 16 лет — первая любовь, свидания и гуляния заканчиваются едва начавшись, и уж замуж невтерпёж. Но потом начинаются бытовые проблемы, ссоры, перерастающие в скандалы. Эмоциональный фон девочки не готов правильно и мудро уйти от размолвки. А микроклимат семьи зависит именно от женщины, потому что издревле она — хранительница домашнего очага.
Появление ребёнка подрывает психику мамы-подростка. Вместо гулек с подружками, она зарылась в пелёнках, распашонках и подгузниках. Да ещё муж, готовка, стирка и уборка. А природа хочет развлечений и отдыха. Семейные заботы в «нежном» возрасте губят психику. В результате, послеродовая депрессия и психоз.
Уж замуж невтерпёж: К чему приведёт разрешение выходить замуж в 16, рассказали психологи

А лет через пять, когда девочка психологически дорастёт до женщины, она поймёт, что её избранник совсем ей не подходит. Это не тот, кто ей нужен. И начнутся поиски того самого, единственного. Конечный результат раннего брака — развод, издёрганная и истеричная женщина, недолюбленный ребёнок и страшные воспоминания о семейной жизни.
Так стоит ли узаконивать ранние браки? Или нужно вспомнить возрастную физиологию, психологию и выходить замуж в то время, когда созрела психологически.
Мария Васильева





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • «Ем и худею»: Россиянку напугало отсутствие набора веса при беременности «Ем и худею»: Россиянку напугало отсутствие набора веса при беременности
    Несколько причин потери веса высказали эксперты.

  • Сотрудница ФБР вышла замуж за боевика ИГ - Военный Обозреватель Сотрудница ФБР вышла замуж за боевика ИГ - Военный Обозреватель
    Переводчица ФБР Даниэла Грин вместо участия в расследовании в отношении одного из крупных боевиков террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ*) вышла за него замуж, сообщает CNN.

  • Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщин Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщин
    Новая социальная реклама в Китае ставит под сомнение давление на незамужних женщин. Авторы ролика попытались передать то, что чувствуют одинокие девушки, когда их упрекают.

  • Путин выдал младшую дочь замуж за корейца Путин выдал младшую дочь замуж за корейца
    В центре внимания оказалась младшая дочь премьера России Владимира Путина 23-летняя Катя и 25-летний сын бывшего сотрудника южнокорейского посольства в Москве.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.