: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Как стать «голубем»: Психолог дал советы по перенастройке биологических часов 

Как стать «голубем»: Психолог дал советы по перенастройке биологических часов

  • 26-11-2019, 20:10 Раздел: Человек » Как стать «голубем»: Психолог дал советы по перенастройке биологических часов

Взять на заметку «совам» и «жаворонкам».
Как стать «голубем»: Психолог дал советы по перенастройке биологических часов

Сложности с утренним подъёмом преследуют многих людей. Это связано с биоритмами и образом жизни.
«Совы» ложатся спать поздно и проснуться утром им очень сложно. Биологическое бодрствование и отдых у них не совпадают со световым днём и графиком работы. Активная умственная деятельность наступает с приходом ночи. Как правило, эти люди берут работу на дом и поздним вечером и ночью решают производственные задачи, пишут отчёты. Утром не могут проснуться из-за усталости. Ночное сидение за работой сопровождают едой. Желудок и кишечник вместо отдыха работает в полную силу, как и остальные органы. Идёт сбой в организме. Чтобы вместо «совы» или «жаворонка» стать «голубем», нужна система.
Психологи советуют перенастроить биологические часы. Правильная организация вечера позволит утром беспроблемно проснуться и встать. Ужин не позднее семи часов вечера в одно и то же время настроит организм на скорое укладывание в постель. Быстроусвояемая еда не перегрузит желудок и кишечник на время сна. Ночью органы пищеварения работают на 30%. Ложиться спать в одно время, включая выходные, приучит организм расслабляться к нужному времени. Систематическое следование такому вечернему графику станет для организма привычкой. Это поможет быстро уснуть.
Как стать «голубем»: Психолог дал советы по перенастройке биологических часов

Утро нужно начинать с улыбки. Это вызовет выработку гормона радости и удовольствия эндорфина. Позитивные эмоции настроят организм на бодрость. Умыться холодной водой, чтобы активизировать нервные окончания. Они дадут импульс в мозг, который запустит его в работу. Активность мозга разбудит организм. Каша на завтрак даст энергию для дальнейшей работы.

Как стать «голубем»: Психолог дал советы по перенастройке биологических часов

Пузо - без лишнего груза: Психолог рассказал, как выбрать готового к браку мужчину
Правильный кандидат не пойдёт налево и будет паинькой дома.

Эти советы полезны всем людям с любыми биоритмами, потому что систематизация приводит к правильной организации работы и отдыха.
Мария Васильева





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Поздно ложиться – от диабета лечиться: Сомнолог рассказал, как с помощью сн ... Поздно ложиться – от диабета лечиться: Сомнолог рассказал, как с помощью сн ...
    Поздний сон «ломает» обмен веществ и вызывает ожирение.

  • Серенький волчок откусит толстенький бочок: Названы действенные способы пох ... Серенький волчок откусит толстенький бочок: Названы действенные способы пох ...
    В ночное время организм способен бороться с лишними килограммами.

  • Ученые: Микропластик повреждает органы и приводит к бесплодию Ученые: Микропластик повреждает органы и приводит к бесплодию
     Крошечные частицы оказывают токсическое, канцерогенное действие, механическое повреждение внутренних структур, и провоцируют развитие тяжелых заболеваний.

  • Ученые: Питаться после 6 вечера и не поправляться можно Ученые: Питаться после 6 вечера и не поправляться можно
    Исследование установило, что для удержания веса и сохранения здоровья важно всегда употреблять пищу на протяжении 10 часов.

  • Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым
     Треть жизни человек проводит во сне, но это вынужденная мера - без качественного и достаточного сна головной мозг перестает работать в правильном режиме. Исправить негативные факторы, влияющие на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.