: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Удаляет пищу, вызывает стоматит: Стоматологи призвали отказаться от зубочисток 

Удаляет пищу, вызывает стоматит: Стоматологи призвали отказаться от зубочисток

  • 28-10-2019, 18:10 Раздел: Человек » Удаляет пищу, вызывает стоматит: Стоматологи призвали отказаться от зубочисток

Кустарные китайские и отечественные палочки годятся только для розжига костра.
Удаляет пищу, вызывает стоматит: Стоматологи призвали отказаться от зубочисток

Опасные заводские микробы попадают на раздражённую палочкой десну. В результате копеечная зубочистка провоцирует дорогое лечение рта и даже приводит к потере зубов.
Еще древние люди, жившие 1,2 млн лет назад, использовали первые аналоги зубочисток. С тех пор производство палочек для зубов стало практически автоматизированным, но похоже, что от них стоит отказаться.
Новое исследование питерских стоматологов показало — 2/3 зубочисток в России не безопасны и вызывают стоматит. Специалисты проверяли образцы с магазинов и нашли вредных бактерий, которые могли попасть на дерево ещё в цехах. Это утверждение может быть правдивым, ведь судя по роликам в Сети, производство многих зубочисток кустарно.
На одном из роликов показано, как палочки для зубов делают в Китае (один из основных импортёров в РФ). Станок по производству стоит прямо рядом с дорогой, на открытом воздухе, а обрабатываемое дерево спокойно складируется на грязном от пыли полу. Такая зубочистка отлично удаляет пищу, но при этом вызывает стоматит и заражения полости рта.
Удаляет пищу, вызывает стоматит: Стоматологи призвали отказаться от зубочисток

После поднятия с пола мастер заботливо перебирает зубочистки голыми руками
После исследований и просмотра видео стоматологи призвали отказаться от зубочисток. Помимо сомнительного качества сырья есть и другая проблема, ведь большинство россиян не умеет правильно доставать остатки пищи из-за зубов.
В нормальном состоянии челюсти, еда не забивается под зубы. Суя зубочистки в рот и давя на зуб «рычагом» люди расшатывают его ещё больше, провоцируя выпадение. Также от рьяного ковыряния портится десна, в раны на которой попадают частицы из рта и микробы с зубочисток.
Зубные врачи рекомендуют пользоваться зубной нитью и регулярно следить за состояние зубов, консультируясь с ними 1 раз в 3 месяца.
Игорь Нефедов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные считают трансплантацию кишечных бактерий «золотым» зерном в похудени ... Учёные считают трансплантацию кишечных бактерий «золотым» зерном в похудени ...
    Сбросить лишний вес теперь вообще не проблема, ведь людей с избыточным весом есть разные виды микроорганизмов, что можно использовать для сброса жира с живота, говорят эксперты.

  • Срезать плесень недостаточно: Эксперты призвали россиян отказаться от проср ... Срезать плесень недостаточно: Эксперты призвали россиян отказаться от проср ...
    Отравление – это самое оптимальное, что может произойти с человеком после употребления просроченного продукта.

  • Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека
    Анализ останков возрастом более 200 тысяч лет не подтвердил родство с неандертальцами и денисовцами.

  • Блогеры показали итог трехнедельной выдержки зубов в Coca-Cola и Mountain D ... Блогеры показали итог трехнедельной выдержки зубов в Coca-Cola и Mountain D ...
    Американские блогеры решили провести эксперимент, чтобы показать реакцию человеческих зубов на пребывания в среде сладких напитков. Цель такого исследования заключается в том, чтобы выяснить

  • Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов» Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов»
    Исследователи выяснили, что стало причиной карликовости доисторического человека флоресского, прозванного «хоббитом». По их мнению, «хоббиты» были «хомо эректусами» — самыми древними предками
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.