: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нет 3G - нет депрессии: Психолог рассказал о вреде социальных сетей 

Нет 3G - нет депрессии: Психолог рассказал о вреде социальных сетей

  • 25-10-2019, 20:10 Раздел: Человек » Нет 3G - нет депрессии: Психолог рассказал о вреде социальных сетей

Погоня за лайками и модельные лица из Сети ухудшают самочувствие обычных россиян.
Нет 3G - нет депрессии: Психолог рассказал о вреде социальных сетей

Временный отказ от глобализации улучшит настроение и выдернет из эмоционального застоя.
Проблема депрессии приобретает пугающие масштабы, ведь к 2020 году по количеству больных она будет уступать только болезням сердца. Расстройство психики не даёт жить и работать, и психологи нашли одну из новых причин, для его развития.
Психолог Арина Филатова рассказал о вреде социальных сетей: «Согласно новым исследованиям, Instagram и Snapchat негативно сказываются на психике. Погоня за лайками и признанием публики заставляет комплексовать из-за модельной внешности других людей и вводит в эмоциональный застой. Россияне просто не понимают, что 2 из 10 инста-моделей имеют врождённую красоту, а остальные просто лучше подкованы в мейкапе и фоторедакторах».
Нет 3G - нет депрессии: Психолог рассказал о вреде социальных сетей

Психолог считает, что, когда нет 3G — нет и депрессии. Временный отказ от соц. сетей должен помочь переосмыслить ценности и дать трезво увидеть окружающий мир. Гнаться за виртуальной славой удаётся немногим, а реальную пользу от неё получают единицы. Исключив фактор стресса можно понять, а стоит ли «загоняться» по поводу отсутствия заветных цифр под фотографиями и постами.
Сами создатели Интернет проектов начинают понимать, что лайки не помогают в качестве материалов и влияют на впечатлительных людей. Так, Instagram и ВКонтакте тестируют функции отказа от одобрений. Разработчики считают, что таким образом качество материалов вырастет, а люди смогут еще больше дискуссировать по их поводу в комментариях.
Для возвращения нормального психологического здоровья стоит выключить Интернет хотя бы на неделю. Да, отказ от Сети будет сложным, но только так можно оценить происходящее в собственной голове и увидеть, что вокруг живут обычные люди, а не представители богемной элиты.
Игорь Нефедов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мама в бешенстве: Психолог назвала способ, как избавиться от послеродовой д ... Мама в бешенстве: Психолог назвала способ, как избавиться от послеродовой д ...
    Россиянки навсегда забудут о плохом настроении и апатии после рождения малыша.

  • Разработчики Instagram представят оффлайн режим приложения Разработчики Instagram представят оффлайн режим приложения
    Разработчики Instagram позволят приложению работать в оффлайн режиме, что значительно расширит возможности пользователей без стабильной сети оператора.

  • Психолог Valve выступил с докладом о поведении игроков в Dota 2 Психолог Valve выступил с докладом о поведении игроков в Dota 2
    Штатный психолог разработчика CS:GO и Dota 2 Valve Corpotation Майк Эмбиндер рассказал о том, что следует сделать игрокам для уменьшения уровня агрессии. Интервью с ним появилось на просторах Сети.

  • Пользователи Instagram смогут избавиться от ненужных комментариев Пользователи Instagram смогут избавиться от ненужных комментариев
    У владельцев аккаунтов в социальной сети Instagram вскоре появится возможность автоматически удалять ненужные комментарии. Таким образом, будет создан специальный фильтр поиска комментариев по фразам.

  • В Facebook и Instagram собираются платить за качественный контент В Facebook и Instagram собираются платить за качественный контент
    Не исключено, что уже в скором времени блогеры социальных сетей Instagram и Facebook смогут получать доход от выручки за рекламу постов известных людей. Сообщение об этом пришло от вице-президента по
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.