: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Якутии поймали живого динозавра! Необычное существо вылезло из ледника Булуус 

В Якутии поймали живого динозавра! Необычное существо вылезло из ледника Булуус

  • 26-08-2019, 20:10 Раздел: Человек » В Якутии поймали живого динозавра! Необычное существо вылезло из ледника Булуус

Неизвестный трилобит проспал в анабиозе 4 миллиона лет, говорят исследователи.
В Якутии поймали живого динозавра! Необычное существо вылезло из ледника Булуус

Ледник Булуус всегда привлекал туристов. При +35 летом он не таял, что позволяло отдыхающим насладиться контрастами дикой природы. Сегодня у россиян появился ещё один серьёзный повод посетить это место — там поймали живого динозавра. Это очень необычное существо, как уверяют туристы, просто вылезло из ледника, доползло до оттаявшего участка земли, и там устроилось отдохнуть. Животное не очень крупное, лысого, бледно розового цвета, кожа прозрачная и видны вены. Голова как будто приросла к туловищу, передние конечности имеют по четыре пальца, а вместо задних — одна ласта или это может быть хвост. Сначала туристы думали, что у него нет глаз, но потом он поднял голову и оказалось, что глаза у него просто огромные. Есть небольшой нос и рот.
В Якутии поймали живого динозавра! Необычное существо вылезло из ледника Булуус

Альтернативные учёные изучили найдёныша и предположили, что это неизвестный вид трилобитов, которые жили на Земле несколько миллионов лет назад. В отличие от своих «родственников» он лишён панциря и по крайней мере 18 пар конечностей, кроме того, его дыхательный аппарат явно не приспособлен для жизни в воде, хотя ласта у него всё-таки есть. Пока исследователи думают, что это промежуточная ступень эволюции от трилобитов к современным представителям земноводных, например, лягушкам, которые также рождаются с передними лапами и хвостом.
В Якутии поймали живого динозавра! Необычное существо вылезло из ледника Булуус

Ученые уже доказали, что некоторые виды древних животных могли пережить ледниковый период благодаря способности регулировать метаболические процессы и снижать температуру тела в зависимости от окружающей среды. Например, большинство динозавров не были ни теплокровными, ни хладнокровными. У них была мезотермическая система, при которой обе функции «включались» в зависимости от внешних условий.
Это одновременно и хорошая и плохая новость. Нет никаких сомнений, что динозавр вышел из анабиоза, в котором пробыл 4 миллиона лет, из-за таяния ледника. Изменение климата в этом году побило рекорды — ледники утратили 40% общей площади. Особенно пострадала Гренландия и Заполярье РФ. И никто не может сказать, сколько динозавров там могло выжить, говорят исследователи из Сети. Если они проснуться, то эра динозавров может вернуться в любой день и человечество вряд ли сможет выстоять против таких совершенных хищников.
Шура Альтшуллер





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные обнаружили «похожих на пришельцев» существ на глубине в 1000 метров  ... Учёные обнаружили «похожих на пришельцев» существ на глубине в 1000 метров ...
    Причудливые формы жизни все чаще попадаются исследователям из-за активного таяния ледника. Новые экземпляры выглядят скорее как обитали «сумеречной зоны», чем земные создания.

  • Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики прин ... Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики прин ...
    Способность древних рептилий регулировать метаболические процессы и снижать температуру тела в зависимости от окружающей среды может привести к возрождению этих видов из-за таяния ледников.

  • Ученые нашли мельчайшие следы динозавра Ученые нашли мельчайшие следы динозавра
    Палеонтологи нашли мельчайшие оттиски от ног динозавров. Такие животные жили 110 миллионов лет назад.

  • «Апокалипсис раздвоенной реальности»: При попадании Земли в черную дыру чел ... «Апокалипсис раздвоенной реальности»: При попадании Земли в черную дыру чел ...
    Существует две теории на тему попадания материи в сингулярность и ученые уже много лет спорят по этому поводу, выдвигая свои аргументы.

  • Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков ... Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков ...
    Ученые Швеции из Лундского университета решили исследовать крокодилов. Рептилий протестируют на способность воспринимать информацию и прорабатывать ее.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.