: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Комар носа не подточит. Ученые научились отпугивать кровососущих дабстепом 

Комар носа не подточит. Ученые научились отпугивать кровососущих дабстепом

  • 23-06-2019, 07:10 Раздел: Человек » Комар носа не подточит. Ученые научились отпугивать кровососущих дабстепом

Теперь перед выездом на природу или дачу нет необходимости запасаться кучей спреев от комаров. Достаточно включить правильную музыку.
Комар носа не подточит. Ученые научились отпугивать кровососущих дабстепом

Американские ученые решили проверить, влияет ли музыка на желание комаров пить кровь и размножаться. Оказалось, кровососущие не очень любят дабстеп.
Исследователи включили трек группы Skrillex Scary Monsters And Nice Sprites и стали наблюдать за реакцией взрослых комаров. Эксперимент показал, что у самок после прослушивания песни пропадал аппетит: они реже пили кровь, как во время звучания композиции, так и после.
Также у особей реже появлялось желание спариваться, по сравнению с теми комарами, которые не слушали музыку.
Трек был выбран не случайно: в нем сочетаются как очень высокие, так и крайне низкие частоты. Ученые объясняют реакцию комаров биологическими особенностями их организмов. Процессу спаривания насекомых способствуют низкочастотные колебания. А вот шум им наоборот мешает.
Также электронная музыка не дает комарам «услышать» друг друга, людей и животных.
Результаты исследования могут помочь в изобретении новых средств для отпугивания кровососущих, которые часто являются переносчиками опасных заболеваний. Одна из шведских аптечных сетей уже взяла способ на вооружение: выпустила диск с дабстеп-ремиксами детских песен для защиты детей от комаров.
Илона Мирт





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Назван срок создания Российской космической станции Назван срок создания Российской космической станции
    Гендиректор госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров заявил о необходимости запустить три дополнительных модуля ...

  • LG выпустила смартфон, отпугивающий комаров LG выпустила смартфон, отпугивающий комаров
    Первый в истории антимоскитный смартфон представила в Индии южнокорейская компания LG. Модель K7i не наделена выдающимися техническими характеристиками, однако имеет на вооружении технологию, не

  • Thermacell выпустили фонарь для борьбы против комаров Thermacell выпустили фонарь для борьбы против комаров
    Разработчики стелек с подогревом от компании Thermacell вносят разнообразие для своих пользователей и создали гаджеты, среди которых отпугиватель насекомых. Компания готовит к запуску облегченное и

  • Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное прил ... Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное прил ...
    У итальянцев появилась уникальная возможность помочь друг другу. Таким образом, они смогут предупредить своих сограждан о местах скопления комаров, прибегнув к помощи специально созданного приложения.

  • Молдова между Западом и Востоком. Никита Комаров Молдова между Западом и Востоком. Никита Комаров
    Сегодня в очередном выпуске передачи "Без цензуры", в гостях у ведущего студии интернет-канала Анна-Ньюс политолога Дмитрия Соина - эксперт-политолог, специалист по Молдове Никита Комаров. Темой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.