: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Как остановить выпадение волос? Эксперты дали советы по питанию 

Как остановить выпадение волос? Эксперты дали советы по питанию

  • 19-06-2019, 16:10 Раздел: Человек » Как остановить выпадение волос? Эксперты дали советы по питанию

Для начала они рекомендуют выявить причины, поскольку это может быть гормональный сбой, дефицит питательных микроэлементов или снижение иммунитета.
Как остановить выпадение волос? Эксперты дали советы по питанию

Выпадение волос у женщин является очень обсуждаемой проблемой. По данным Американской академии дерматологии, до 40% женщин испытывают видимое выпадение волос в возрасте от 35 до 40 лет.
Причины могут быть разные, среди них: гормональный сбой, дефицит питательных микроэлементов, снижение иммунитета и окружающая среда. Об этом рассказала американский врач-эндокринолог Магдалена Вшелаки. Как же остановить выпадение? Магдалена и другие эксперты дали советы по питанию и рассказали, как справиться с ненавистной проблемой многих женщин.
Как остановить выпадение волос? Эксперты дали советы по питанию

Доктор медицинских наук Таз Бхатия говорит, что потеря волос может происходить при менопаузе, беременности, травме или стрессе. Это решаемая проблема, которая вызвана сбоем в гормональной системе, достаточно обратиться к эндокринологу, сдать анализы и выяснить каких витаминов или гормонов не хватает. Среди них могут быть витамин B12, В7, железо, цинк и незаменимые жирные кислоты. Добавив их в рацион, в большинстве случаев проблему как рукой снимет.
Авива Ромм автор книги «Революция щитовидной железы надпочечников» уверяет, что проблема выпадения волос часто связана с высоким уровнем мужского гормона тестостерона. Все специалисты рекомендуют для выяснения причин обратиться к медикам и сдать анализы.
Как остановить выпадение волос? Эксперты дали советы по питанию

Если этот вариант не подходит и женщина не хочет, или временно не может сдать анализы, то можно уже сейчас изменить принципы питания и добавить продукты, которые помогают справиться с выпадением волос.
В рационе необходимо добавить постное мясо, бобы, чечевицу, сезонные овощи и фрукты, печень. Авива Ромм также рекомендует попробовать безглютеновую диету. «Глютен может быть скрытой причиной дисбаланса гормонов, объясняет она, поэтому постарайтесь не употреблять глютен в течение трех месяцев и посмотрите, поможет ли это».
Кроме того, Ромм предлагает принимать омега-3, поливитамины и минеральные добавки с биотином. Если стресс является проблемой выпадения волос, она также советует рассмотреть B-комплекс, магний и смесь адаптогена.
Катерина Дашкова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Низкий уровень тестостерона может привести к бесплодию – врачи Низкий уровень тестостерона может привести к бесплодию – врачи
    Специалисты назвали простые методы, способные снизить тенденцию мужского бесплодия.

  • Врачи предупреждают: причиной «кома в горле» могут быть серьёзные воспалени ... Врачи предупреждают: причиной «кома в горле» могут быть серьёзные воспалени ...
    Неприятное ощущение может «говорить» о проблемах с щитовидной железой и шейным отделом. Заболевания являются опасными.

  • Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые
    Многие исследования свидетельствуют о том, что длительное воздержание могут существенно ухудшить состояние здоровья у представителей обоих полов.

  • Врачи рассказали о смертельной опасности шампуней Врачи рассказали о смертельной опасности шампуней
     Дерматологи считают, что многие средства не только разрушают волосы, но и вызывают рак.

  • В Беларуси создали приложение для онлайн-окрашивания волос В Беларуси создали приложение для онлайн-окрашивания волос
    Белорусская компания AiMatter представила приложение Fabby Hair, позволяющее изменить цвет волос на фото или видео. Новый софт уже доступен для скачивания в AppStore и GooglePlay.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.